Домашние животные

кошка загуляла, кострировать жалко, топить потом котят тоже, кормим валерьянкой. но на долго не хватает. Что делать?

все контрасексы -гормональные и приводят к онкологии, а валериана содержит эфирные масла действующие на кошек возбуждающе, а совсем даже не успокаивает. не хотите котят - стерелизуйте кошку, и вам спокойно, и кошке хорошо.
кастрируют котов и валерьянка тут при чем?
Яна Калинюк
У меня две кошки Я спасаюсь контрасексом
таблетками кормите. сексбарьер назыв.
Почему кастрировать - жалко, а смотреть, как мучается - нет. а валерьянка на кошек вообще совсем не так. как н людей действует.
терпеть, не пускать на улицу, пройдет
Оксана *
Либо поить специальными каплями (таблетками) , сдерживающими половое влечение у кошки - спросите в зоомагазине или ветеринарной аптеке, либо все-таки решиться на стерилизацию.
Я бы посоветовала лучше действительно кастрировать, потому что если у кошки нет возможности рожать, будет рак и все такое, проблемы с органами. У нас тоже кошка, мы кастрировали, тоже было жалко, но она после этого заметно не изменилась, стала только больше играть как в детстве.
А пока можно говорят проводить холодные купания, но осторожно, чтобы не простудилась.
Кошке никогда не поздно сделать стерилизацию... коту в раннем возрасте.. вы больше её мучаете сейчас...
Не хочешь кастрировать СТЕРИЛИЗУЙ!!!
Лучший препарат - "Кот баюн", можно еще давать Пиллкан
Nastya Yakovleva
Кошек не кастрируют. Их стерилизуют. И кошка вам "спасибо скажет". Будет жить спокойно и радостно. И долго. Безо всяких там женских опухолей в перспективе.
Обратитесь к своему ветеринару. Валериана в этом случае вам не поможет, есть специальные средства которые тормозят у конки желание. Но в некоторых случаях они не подходят и лучше стерелизация. Но все это только после обследования у ветеринара.
Юля Медведева
купите кошачьи контрацептивы, контрасекс, или что-то еще.
Лучше стерилизовать, или давать капли любой секс-барьер, но тогда не сводитьс котами, тогда они со временем не так мучаются
зачем кошку то мучать.... стерилизация единственный выход хорошо для вас и для кошки.... если ей не давать гулять, это очень плохо сказывается на здоровье кошки, на психике и на физиологии.... не мучайте стерелизуйте и все.... просто почитайте инфу про стерилизацию в инете.... и поймете
У собаки в 6 лет на фоне постоянного "хотюнчика " в каждую течку развился кистоз яичников. Отец не давал стерилизовать, хотя щенков не хотели. Слава Богу, обратила внимание, что последняя течка была аномальной и после нее собака собралась загибаться. Побежали к знакомому врачу. Операцию сделали на дому. Когда он вскрыл яичники- стало просто страшно- черные и покрыты волдырями. Вечером сделали- следующим вечером она в повязке птиц гоняла! Сейчас ей 13 лет и все эти 7 лет я радуюсь : игривая веселая девочка. Никаких проблем, связанных с течками, а раньше ни одного кобеля не пропускала, перед каждым хвост отводила.
а котят раздать? или в приют сдать??!
Есть специальные таблетки
Иринка ***
а че кастрировать-то жалко??
Sm.hns .
Есть препарат называется " Кот баюн".
А вообще, нужно хоть один раз позволить, чтобы были котята. У меня кот и кошка, мне часто приходится раздавать котят по объявлению через газету Кошелек, они подаются по телефону 2580480 и бесплатно.
Вообще-то кошек стерилизуют...
Бия Дука