Домашние животные
Это нормально, если кормящая кошка загуляла??
У кошки 23 июня родились 5 котят. Неделю назад раздали всех, кроме одного - его оставили, чтобы у нее молоко не пропадало, чтобы она не мучилась. А она загуляла!! ! Это нормально? И когда ее можно будет стерилизовать (через какой промежуток времени после родов)?
в месяц котят уже прикармливают (можно паштетами для котят Роял Канин)
И да. это нормально, то что кошка пошла гулять.
Котенок уже в принципе большенький и кошка же приходит ночевать - в это время пусть ее и высаывает.
Стерилизовать можно уже сейчас, но все зависит от умения ветеринара. Если сомневаетесь в его опыте - подождите еще пару недель.
Светлана Жбанова
Да не, она домашняя))) Британская. Сводили до этого специально с котом. Просто щас опять кота просит...
нормально. . у меня так же было. . дождалась окончания течки - к вету на стерилизацию..
кошка начинает интересоваться котами через 2 недели после родов, так что ваша выждала ещё)))
так некоторые люди делают не то что кошки! так что ничего страшного
Считается, что если кошка почти сразу после родов пошла "гулять" - значит у нее хорошие условия жизни. Она может позволить себе сделать главное в жизни самки животного - наплодить побольше потомков. Можно радоваться только за нее. Но лучше, наверное, все-таки стерилизовать.
да ето вполне нормально!! ! кошка после родов должна чаше быть на улице потомучто она хишник!! ! но если уж конкретно не появляеться то пстарайтесь вмешаться в ето! побыть возле нее в то время когда она кормит котят, но не в коем случае не сидите над ней ее ето пугает и тем более не трогайте котят, она может отказаться от них!!!
Светлана Жбанова
Не не, кошка то домашняя... Британская)) мы ее специально сводили с котом, на улицу она не ходит!