Домашние животные
Кошка загуляла, нет уже 8 дней
Кошка загуляла, ушла и нет уже 8 дней... Вернётся ли она?? Или уже нет...?
Если кошка вернется, то советую кастрировать ее, если она не имеет племенной ценности и не выпускать ее на улицу ради ее же безопасности. Улица для кошки кишит различными опасностями: риск заражения гельминтами, инфекциями, бешенством; автомобили; отравленная еда; живодеры, бродячие собаки и так далее. Если вы хотите использовать выгульный способ содержания кошки, то в первую очередь нужно сделать прививки от вирусных инфекций, бешенства и так далее, регулярно обрабатывать питомца от гельминтов и эктопаразитов. Чипировать кошку в случае, если она потеряется, надеть ошейник с жетоном на котором будет указана кличка кошки и ваш номер телефона, дабы с вами могли связаться люди, нашедшие вашего потерянного питомца. Огородите участок высоким и крепким забором, можно выгуливать кошку на шлейке и поводке – это будет в разы безопаснее.
Кошка может безвестно отсутствовать и две недели, и больше - у меня летом 1971 кот исчез на две недели, как только мы его привезли летом в деревню - во второй раз, не в первый!
Могли Вашу кошку и подобрать более серьёзные, чем Вы, люди - не "просто прикормили", а взяли к себе, это же лучше!
Не раз находили мы на огороженной охраняемой территории нашего НИИ и ухоженных домашних кошек, загрызенных стаей прикормленных завхозом бесхозных собак - одна была окраса, в просторечии именуемого "сиамским", с ошейничком от паразитов...
Когда нас, до конца 80х, посылали в деревню "помогать крестьянам убирать урожай" с весны до поздней осени - мы непременно приглашали к себе пожить первую попавшуюся местную кошку, при отъезде выносили на то место, откуда взяли - то-то её хозяевам приходилось натерпеться моральных мук!..
Елена Михеева
«с сиамским окрасом, ошейником от паразитов» описали нашу кошку которая пропала год назад????

Это к экстрасенсам с такими вопросами.
Она могла и не загулять, а погибнуть от машины, собак, отравы. На самовыгуле кошки мало живут
Елена Михеева
Здравствуйте. Кошка уличная. Просто прикормили ее еще котёнком. Теперь как хозяева ей... Не первый раз пропадает, но чтобы на 8 дней... Такое впервые
Обращайтесь в категорию магия и гадание
А нефиг выпускать. Может ее уже собаки съели.
Надежда Остапко
,_, не пугай её
Елена Михеева
Кошка уличная. Мы просто ее прикормили, как хозяева ей. Не первый раз пропадает. Но чтоб на 8 дней, такое впервые...
Моя неделю гуляла
возможно вернётся, беременная...