Домашние животные
Кошка загуляла, спустя меньше месяца после родов, в чём причина?
Здравствуйте, кошка родила меньше месяца назад то есть 1 мая, а вот на днях она опять загуляла. В чём причина?
У вашей кошки высокий уровень половых гормонов. Бывают такие кошки, которые одних котят кормят, других носят, а третьих хотят. Роды их сильно истощают, а высокий гормональный фон приводит к быстрому развитию онкологии матки, яичников и молочных желез. Таких кошек спасти может только одно : кастрация с удалением матки - овариогистерэктомия.
в том, что нестерилизованные кошки так и гуляют. пока не стерилизуют умные хозяева. либо пока не умрет от постоянных родов, гормонального сбоя и онкологии
Гормональный сбой скорее всего, а в целом плодовитость кошек даже вошла в поговорку." Скоро только кошки родятся"-наверное, слышали. У знакомых (еще давно, в 80-е) была киса, так она, едва только родив, сразу же неслась на свидание к котам, в самые же первые дни, даже котят не думала выкармливать. Кастрации самок на ту пору еще не было. Кстати, завершилась история тем, что эта самая кошечка не смогла однажды родить и ее пришлось-таки срочным порядком оперировать.
А дело, видимо, в гормональном сбое. Тащите несчастную кошку на кастрацию уже! Незачем ей рожать!
У кошки наверняка проблемы на гормональном фоне. Если вы не собираетесь в дальнейшем получать от нее котят, рекомендую стерилизовать либо кастрировать кошку, это поможет избежать в дальнейшем нежелательной беременности и скорректировать поведение питомицы. Удачи!
Гормональный сбой. Он приведет к онкологии. Нужно срочно кастрировать кошку. Тем более ни ей эти котята не нужны, ни кому-то еще, на помойке и без ваших котят полно беспородных бездомных кошек.
Нашла достойного кота...)
сбой гормонов
Так это в порядке вещей. Или вы думали что после родов она пол года молчать будет?
Низкая социальная ответственность.