Домашние животные

Кошка "загуляла"снова. В первый раз гуляла в 6 месяцев, тоисть 2 месяца тому назад, сейчас снова начинается то же. См внутри

начала очень скоро гулять... в 6 месяцев,, тепер даже 2 месяца почти не прошло и началось тоже самое... почему снова ...что делать... после первого "загула она на улицу не виходила ,,
стрелизацию слышала нельзя делаять до 1 года.. . как поступить? ? "кот баюн" не очень то помогает... таблетками ее травить не хотим.. .
как поступить в даной ситцации. .
и почему так скоро она начала гулять ?
спасибо за ответы заранее!
Начнём с того, что домашней кошке, будь она стерилизованная, кастрированная или не оперированная, на улице всегда находиться опасно. Там собаки, машины, хулиганы, БОМЖи, вороны, крысиные яды, колодцы и высокие здания, откуда кошки падают. Там же уличные коты с их драками за территорию и всевозможными паразитами и инфекциями. Стригущий лишай или вовремя не вылеченные глисты смертельно опасны.
Во вторых, кошку можно нести на стерилизацию с 6-7 месяцев. Если кошка мелкая (по комплекции) , то можно отложить до 9 месяцев.
Кстати, кошку эффективнее не стерилизовать, а кастрировать (да-да, кошку, женский пол) . При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а при кастрации у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия) . Разница по сложности между операциями невелика, но вот кастрация защищает кошку от нескольких болезней в будущем. У кошек распространены раковые заболевания и воспаления матки. Если только перевязать трубы, то болезненные процессы в матке и яичниках всё равно могут начаться, а если их удалить, то не начнутся.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек) , такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т. е. становятся стерильными) . При кастрации же, кошачьи концерты и желания прекращаются.
Если кошку не стерилизовать, то всё может закончится плачевно: либо с ней что-то случится на улице, либо уличный кот её заразит ЗПП, либо роды пойдут неудачно, либо будут проблемы с маткой.
Инара Слупская
Лучший ответ
кто вам сказал такую глупость про стерилизацию, кончиться течка стерилизуйте обязательно
Арина Сажина
Никаких возрастных противопоказаний для проведения этой операции у вашей кошки нет. Дождитесь окончания течки - и удачи вашей кошке) Дальше течки будут только учащаться, что грозит заболеваниями репродуктивной системы. Советую удалять и яичники и матку - орган проблемный, толку от матки никакого, только риск онкологии.
6 месяцев это не рано! самый срок в срок.
и да, это будет каждые 2 месяца в среднем.
Нет, стерилизовать можно ещё аж до первой течки.
Не надо ждать год. После течки везите к вету.
Стерилизацию можно уже делать. ЕЕ и делают в основном в 8 месяцев. Переждите течку и вперед! Не давайте никаких капель, таблеток и всего, что рекомендуют в ветклиниках - это все гормоны. Ими можете только угробить кошку.
***надежда ***
А что ты делаеш когда секса хочешь? Не мучь животное!
кошки начинают созревать в половом смысле иногда и с 5ти месяцев, можно стерелизовать и до начала этого созревания. Во время полового влечения (хочунов, так называемых, когда кошки орут))), лучше стерелизовать кошек не стоит-лучше это время переждать, так как кровенаполнение в этот период в половых сосудах кошки достигает максимума-возможен риск кровотечения во время операции стерилизации, да и стоить эта операция будет дороже, так что если хотите кошку стерилизовать, делайте это после прохождения половой охоты-будет безопаснее.