Домашние животные

моему котику - перс уже 6 месяцев скоро 7 месяцев уже можно кастрировать и сколько это стоит ну хоть примерно?!

с 8 мес. примерно 1000 руб. Я считаю, что для домашнего кота, живущего в городе, это просто необходимость. Операция легкая, длится не более 10 минут. На следующий день он будет себя чувствовать уже нормально.
Животное перестает метить ( а это ужасный запах! ) и кричать ( Один из здешних ответов: "У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно.. . Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли.. . а он СТРАДАЛ!! ! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас! ") , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию) , оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены.. . Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота.
Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Даже бывают спровоцированные неодолимым желанием приступы агрессии к хозяевам. НО, если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. )Подойдет только корм премиум класса вроде Хиллса, не "для кастрированных", а обычный, или хорошая натура. Кастрированного нельзя кормить рыбой и Вискасами) . И хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи (профилактика МКБ) .
Кастрировать лучше после 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить) .
Знайте, что у кота в наркозе глаза открыты - выглядит и впрямь жутковато :), имейте с собой кипяченую воду в стерильном шприце - будете немножко капать в глазки, чтобы роговица не пересохла. Будете везти - хорошо закутайте. И проследите, чтобы после операции не лежал на сквозняке. Перед операцией не кормить!
Алена Мурзина
Лучший ответ
Кастрировать можно начиная с 6 мес. В Питере от 1 500т. р.
* R * Baktyly *
жалко котейку!
Ольга Жукова
Позвоните в ближайшую ветклинику и Вам все расскажут подробно, т. к. цены везде разные, а взраст, кажется, с 8 месяцев...
Если не кастрируете сейчас, то он будет метить всё в квартире, запах будет ужасный, от которого избавиться невозможно. Эта железа - гипофиз, которая в отличие от семенника, удалению не подлежит. Если Вы кастрируете кота после 7 месяцев, то эта железа сохранит свои свойства, кот будет метить территорию, а Вас будет преследовать его стойкий запах.
Рано еще, желательно после 8 месяцев, а лучше после года.
у нас в городе эта операция стоит 500рублей.
Кота лучше кастрировать после 9 месецев, когда закончено половое созревание! А стоит от 900р. и выше в зависимости от места!
Не издевайся над животным купи капли stop-sex для котов и не парься