Домашние животные
Как отлучить котят от кормящей кошки?
Котятам полтора месяца, а они даже не пытаются пробовать самостоятельную еду (любую). Соответственно, и в туалет не ходят. Хозяева (будущие) ждут уже давно, заждались. Им тоже неинтересно брать почти взрослых котят. У кошки слишком много молока и она в крик пускается, если котятам предложить "взрослую" пищу. Пытались её изолировать, но получилось только хуже. Как ускорить процесс отлучения? И как быть с кошкой. Страшно, что у неё какой-нибудь мастит начнётся.

ну вапше их какраз время отлучать
можно попробовать с молока
даже нужно! !
просто это пока самая близкая для них еда!
своих так отлучили
а сейчас они живут в семья других и нормально питаются
а в таулет мы их просто сажали
и они чуствуя запах мамы или отца
иногда ходили
но правда приучать к туалету надо уже тем хозяевам!
просто они ведь привыкают к запахам!
можно попробовать с молока
даже нужно! !
своих так отлучили
а в таулет мы их просто сажали
и они чуствуя запах мамы или отца
иногда ходили
просто они ведь привыкают к запахам!
Не торопитесь. Полтора месяца - это очень мало и им нужна еще мама.
Все само собой произойдет. Скоро мама-кошка сама их гонять начнет. Поймите, животные не по книгам живут, а по своим инстинктам. А их не обманешь.
У меня кот в полтора месяца пояявился. Его насильно отлучили от мамы. Он еще такой маленький был и так ему нужна была мама, что он сосал все, что более или менее похоже на шерсть.
Не спешите. Чем больше котята маму будут сосать, тем крепче они потом будут.
Удачи Вам и вашим малышам! Красавцам))))))
1,5 мес. Это мало по нормативам должно пройти 2 - 2,5 мес. не меньше. А будущим хозяевам объясните что да как. Должны понять.
я кормил молоком с пипетки потом ставил миску с молоком это заняло 3 дня
мне в 3и дня отдали от роду.... выкормила из шприца и пипетки... Мастит полюбому будет если молока много... самим отцеживать придется....
2 варианта... .
либо ждете, пока им будет 2 месяца и они сами отвыкнут (лучш. вариант)
либо давайте молоко обычное либо с шприца (без иглы) либо в миску.. .
они сами поймут когда им отлучаться
Но как ни старайтесь в 2 месяца они должны отлоучиться сами!!
они сами поймут когда им отлучаться