Домашние животные

Много кошек в деревне, кормить пенсии не хватает, что делать?

У соседки ситуация: пришла одна кошка с котятами, вторая... и понеслось. кормит всех, вета в округе нет, машины нет, денег тоже. и что с ними делать? у нее их уже штук 20+ хотела усыпить всех нафиг! закон не позволяет. кошаки полудикие
Или кошек кастрировать вовремя, или мышей разводить в промышленных масштабах))))))
На самом деле здесь вступят природные регуляторы численности. Хищники, болезни и голод.
Людмила Любимова
Лучший ответ
Раз жалко - пусть кормит.
у меня на даче такая же
только у неё и собачки маленькие ( убили бы её за них )
и куры, и 3 козы - было 7
и большие собаки - которые жрут кур и собачек и коз
а уж кошек бесчётно.
Лера Агеева
Топить же)
Знакомая ситуация. У меня их сейчас 8.
Кошка - хищник. Потому не надо их кормить досыта.
Хватит с них того что не дать им умереть от голода.
А охотится они пусть сами.
И не надо всех котят сохранять.
Karina Jahimovica
Мариям Куражанова Юрий, Вы в самом начале)))
Пусть кормит
естественный отбор
Чика Nо Nе Tvоя
не кормить - деревенские кошаки самопрокормительные
Мария Горулёва
Блин в детских садах дети недоедает и в детдомах А тут кошки вот беда-то
Мариям Куражанова конкретно укажите, где недоедают? а то у меня мать в детдоме работает, материться, что дети не берут то, что им положено, новое списывает со склада по сроку
Одну убивать и скармливать остальным. При постоянном подходе новых кошек это может стать выходом))
Мариям Куражанова а как же закон о защите животных?
В первую очередь стерилизовать всех! для возрастных животных эвтаназия! По мне лучше усыпить сразу новорожденных, можно вета найти и договорится, это гуманее, чем жалкое голодное существование с глистами и болезнями!
Мика Мика
Все логично. Здесь дают жратву за просто так. Со временем там будут околачиваться все кошаки деревни. Тут только или внезапный игнор кошаков, или выборочное кормление. Ну и как еще вариант просто миска с едой в определенном месте. А дальше кто успел, того и тапки. На остальных нету еды.
Марина Жакова
Мариям Куражанова если бы у тети хватило воли и игнора, то у нее бы не было табуна. она уже готова их отловить и усыпить, дык нельзя! а топором по башке - не гуманно и противозаконно.
п. с. когда пришла первая кошка, мы усыновили два окота подряд, 4 хвоста у нас бегают, кастрированы, проглистогоны и проч. мать-героиню отловили и тоже прооперировали. кошка осела у соседки, была надежда, что она будет территорию держать. увы, она уступила беременной кошке... и понеслось! а соседке всех жалко...