Домашние животные
Почему бабушка с дедушкой в деревне кормили собаку и кошку всем (особенно супом) и ни каких видимых проблем не было?? _)
Зато как приятно перед знакомыми стебануться-..Моя котэ (собачка) только это кушает. Травят своих любимцев, не понимая. Производителям кормов только этого инадо. Ни когда не кормил своих собак спец-кормами. Ели все, что давал. И ни каких проблем НЕБЫЛО. В ветеринарку только на прививки. Последняя в14 лет умерла (от старости)
Потому что, можно сказать был естественный отбор. При минимуме затрат максимум отдачи и это нормально, так породы и выводились. А сейчас вяжут собак независимо от состояния здоровья, главное - чтоб красивая была. А 11 лет это и не мало, как тут пытаются говорить (учитывая способ кормления) . Доги живут 8-9 лет, роты столько же, французы на год-два больше, а питаются правильно и от ветврача не вылезают. В лучшем случае породистая собака, лежа на диване доживет до 13 лет. А там, в деревне, условия суровее))). . К тому же вам не повезло, у моего свекра за всю жизнь был три собаки, средний возраст 15 лет.
Майя Вознесенская
А у моей бабушки собачки жили почти на воде и хлебе. Бывало, что для вкуса добавляли немного человечьей еды. Жили всегда без привязи( собачки дворянские были). Так вот один- 20 лет прожил, вторая 18 лет и третьего пришлось усыпить в 14 лет( продавали дом, новым хозяевам старая собака не нужна была- крупная и злая поэтому они усыпили( хотя изначально говорили, что оставят). Жалко песеля(((. На огороде всегда овощи тырили, мышей вообще не было. Чужих кур гоняли, наших не трогали+ травка. Однажды лет в 14 наш долгожитель сбежал. Тогда у него было подозрение на бешенство. Бегал пол-года вообще не известно где и как питался, но в итоге вернулся здоровым. После этого еще несколько лет прожил.
Во-первых в деревне кошки и собаки половину еды себе сами находят - мышки, птички, травка.
Во-вторых все-таки больше половины животных в деревне умирают в детстве, выживают сильнейшие.
Во-третьих животные в деревне стараются скрывать свои болезни. Показывать слабость им не выгодно, слабого сородичи будут обижать, и еду не заработать.
В-четвертых проблемой в деревне считают только, когда животное уже при смерти, но это тоже не повод идти к ветеринару. К примеру, рвоту, понос, запор, сильную линьку, блох, глистов проблемами не считают.
Татьяна Кайдашова
Да, меня знакомый, родом из деревни, в свое время удивил. У его кота было какое-то недомогание, и я спросила, показывал ли он его ветеринару (это уже в Москве было). Он сделал долгую паузу, а потом ответил, что ему даже в голову не пришло, и на его родине его бы подняли на смех, если бы он кота (не корову, не лошадь - полезных животных) потащил к ветеринару. Но сейчас образумился, даже за прививки кошкам ратует.
А долго это сколько? В деревне обычно считается, что 7-8 лет - глубокая старость:)
Катрин Бебешко
Альма(тело овчарки ноги таксы прожила 11 лет) кажись много это
11 лет корги прожила? Это самое долгое? Остальные тогда сколько.. .
Даа... Прям очень много.
А её к вету-то водили, чтоб уверять, что проблем не было?
Даа... Прям очень много.
Катрин Бебешко
ваааа наконец то ты пришёл я ато не верил что не найдётся хотя бы 1го осуждальщика - ура ура и вопросы дополнительные в тему а отчитаюсь по всем параграфам получу ответ ну не знаю или что то абстрактное_)))
Катрин Бебешко
и выводы про самое долгое_))да конечно бабушка брала пенсию и возила всю живность в город на автобусе 80 км с остановкой у каждого столба_)))
Кошка и собака в деревне и вне дома легко найдут то, чего им в супе не хватает.
Хотя и суп для них определенную пищевую ценность представляет.
(у нас в деревне кошка щи тока в путь хлещет)
Катрин Бебешко
а точно
А раньше и люди здоровее были, и врожденных уродств и отклонений меньше было.... Экология....
Ну это из серии"Раньше вода была мокрее". А вообще, действительно думаю, что раньше продукты были более натуральные, не было всяких ГМО, продукты портились очень быстро. Не то что сейчас, молоко по полгода хранится без холодильника)))
Экология.. . все не то: воздух, вода, еда. Для здоровья нужно все свежее, не подвергавшееся обработкам, но чистое. И свобода много двигаться. Не зря сказано: движение - это жизнь. В городе ничего этого нет. Люди страдают точно также. Нам в вузе сообщали, что есть официальная медицинская статистика: в крупных городах каждое следующее поколение слабее предыдущего.
Можно еще сказать насчет естественного отбора: породистые, селекционированные животные на порядок хилее. (Опять же, у людей тоже самое. Как стали вытягивать лекарствами слабых детей, которые бы раньше не выжили, так и появилось много новых проблем со здоровьем в массах) .
У меня городская кошка, но непородистая, из подворотни. Пока жила в подъезде, кормили чем ни попадя, вперемешку. Потом я ее забрала домой, выбрала ей лучшие супер-премиум-консервы со сбалансированным составом, без вредностей (вроде бы) . Через 1,5 месяца у нее пошли признаки гастрита. Внезапно отказ есть корм, который трескала только так, просит чего-нибудь другого. А изголодавшись съест - тошнит. Сейчас даю куриные грудки без кожи в бульоне, маленькими порциями, все, вроде, хорошо. Но дальше опять думать, как кормить.. . в городе ПРАВИЛЬНОЕ кормление кошки превращается в какую-то глобальную проблему ((( Но я поняла, что надо слушать саму кошку, благо, у нее нет извращенных вкусов. Предлагать ей РАЗНОЕ из подходящей для них еды, она разберется. Видимо, ни в коем случае не держать на одном и том же, хотя везде и пишут, что для них нормальна монодиета. Нормальна, когда в природе. А из "цивилизованной" пищи они все равно чего-то недополучают.
И не кормить сухим кормом, он совершенно противоестественен для них. Я только на время редких отъездов на сутки оставляю сушку, и кошка ест неохотно.
У меня прабабушка кормила стаю собак так: утром разделит булку хлеба на все морды, откроет калитку и скажет "Тайга воон там. Кто не наелся - идите, кормитесь там" И жили они долго и счастливо...
Круто, вы нас прям по стенке размазали, перехожу резко с завтрашнего дня на суп, свиной. и помои.
Катрин Бебешко
ни кого я немазал - просто дело было вечером делать было нечего
а че вы суп то не ели, куда его девать то было )) по тому чта еда домашняя свежий воздух живи и радуйся ))
Катрин Бебешко
а пилиать - нет ответа ща стукану мадератарам
мы кормим всем домашним.... и спит всю ночь ей 8 лет.

Мося )))
а днем она всякая....

потому, что кормили
и не думаю что в селе породных собак/котов держали, у метисов иммунитет ого-го!
при хорошем уходе и питании кошка живет 20 лет. если кастрирована. супчик она по ела, но побежала мышку сожрала. травку пощипала, вода в луже или речке без хлорки. вот и прожила долго. раньше люди были здоровее и жили дольше. что уже говорить про животных
собаки и кошки таки ежи как люди только четырёх лапые и всё.