Домашние животные

Котенок ничего не ест, 2 месяца ему

Взяли котенка 2 дня назад, он практически ничего не ест, пьет одну воду и его тошнит, в туател ходит нормально, играет, нос влажным.... может у него отравление, что делать скажите люди добрые?
Если вы только что принесли котенка домой, он может сразу отказаться от любой еды. Не торопите его. Сначала котенок должен освоиться на новом месте. Самое лучшее в данном случае — оставить его одного в отдельном помещении, в комнате, например с домиком, где он мог бы спрятаться. С кормом, водой и лотком, когда котенок освоится, он сам найдет еду и обязательно поест. Главное в такой ситуации — снизить стресс.

Но если котенок, уже живущий у вас и привыкший к вам, перестал есть, обратите внимание: не меняли ли вы что-нибудь в его питании? Возможно, вы изменили рацион, место кормления или даже просто миску. В таком случае котенку что-то не нравится, и лучше всего разобраться, что именно. Если ему не нравится место кормления, постарайтесь поменять его или вернуться к прежнему. Поставьте старую миску для еды или максимально похожую на нее. А если не нравится еда, то вернитесь к прежней, а потом постепенно переводите на новую.
Ирина Урванцева
Лучший ответ
Мария Вавилина Нужно по чаще с ним общаться, брать в руки и нежно гладить... Не адаптирован еще, нужно приучить к разнообразию.
А что из еды даёте? Может совсем неподходящую пищу для котёнка, вот и тошнит его.
Причин несколько может быть-глисты, не та еда, начало инфекции...
Ветеринар при очном осмотре, анализах диагноз ставит, а так, то только гадать
Мария Гужова
Рвота, отказ от пищи могут быть по самым разным причинам, – отравление, вирусная кошачья инфекция, инородный предмет в ЖКТ и др., так как описанные вами симптомы характерны для множества заболеваний, и каждому из них подбирается индивидуальное лечение. Рекомендую в кратчайшие сроки показать котенка на очный прием к ветеринарному врачу. Промедление с оказанием квалифицированной помощи может быть очень опасно для питомца.
Сауле Чечко
Просто еще не адаптировался на новом месте...
Мария Вавилина
Рано от Мамки оторвали ...попробуйте молоко через пепетку ...Это Муся ей помогло ...
Дарья Червова
Если тошнит, то к врачу срочно.
Вирусные инфекции у таких малышей развиваются стремительно, можете потом просто не успеть спасти
это временно
Aloyka Altyn
Так погоди.... вы, блин, его от сиси отрвали. нельзя так рано. Если он не сдознет - я удивлюсь
Анна Кравец
Ольга Григорьева 2 месяца не рано.
Анна Кравец Думай что хочешь. я всё сказал
Взяли где? У кого? Если дикий, то придётся подбирать корм из того что сами кушаете постепенно приучая к корму который решите давать постоянно. Если купили у заводчиков, Вам должны были дать подробные инструкции как воспитан котёнок, к чему приучен, какой корм от получал как прикорм вместе с матерью. Если взяли у знакомых, созвонитесь и узнайте чем кормят мать этого котёнка потому что ещё в утробе котёнок познакомился с вкусами еды употреблявшейся кошкой-мамой. У животных всё как у людей - к чему приучен, то и лучшее. И за одно узнайте глистогонили ли котёнка, бывает он пищу не принимает из-за того что его мучают глисты.