Домашние животные

в каком возросте лучше брать котенка?Мы взяли в 2 месяца? не рано?

Вообще котенка, нужно брать не раньше 3-х мес возраста, так как:
1-котенок адаптирован, и готов переехать в новый дом
2-он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приучен к лотку и когтиточке
3-самое главной, только после 3-х мес возраста ПРОСТАВЛЕНЫ все ПРИВИВКИ.

Если речь идет о породистом, клубном котенке, то:
4-в 3-х мес возрасте у котенка уже имеется РОДОСЛОВНАЯ, а не метрика котенка, это тоже небольшой (+)..
Виктория Рыжова
Лучший ответ
Лемара Акмалаева я свою взяла в 1 мес и нече к лоточку приучена была ,да и любой котенок будет заново адаптироваца в новом помешении не завися от возраста
рано, не раньше 3-х месяцев можно забирать котенка от кошки.
Нет. Мы брали 3 недельного.
Ирина Гордеева
Даже если и рано.. . что, обратно отдашь?
Афонина Светлана нет, не отдам
отличный возраст, мама-кошка научила его самому необходимому, а Вы научите всемуостальному.
Рановато. Лучше брать от 2,5 мес. , привитого и приученного к лотку и когтеточке.
Афонина Светлана первая прививочку уже есть, к лотку приучет
Не рано, мы месячного брали) Но прививки сами ездили делать.
мой сейчас отлично себя чувствует, поросенок=)...ходит сейчас рядом, подлизывается=)..вчера опять обои подрал=)...тоже в 2 месяца брали
Елена Бутук
Нужно чтобы он уже сам ходил, и пил/ел. Я одну из кошек взял когда она совсем мелкая была и приходилось ее из пипетки кормить несколько недель. Но это канечно перебор (там просто утопить ее хотели).
A*
Aida *id175380679
Афонина Светлана нет, она и ест и пьет сама
в самый раз
в месяца нормально, хотя и считается, что чем дольше котенок с мамой тем лучше его психическое развитие.
мои годовалые котятки время от времени прикладывались к кошке-маме за молочком :)))
мне жалко котят которых в месяц отрывают от мамки :(
описаны первые дни котенка дома, почитайте
Оля Даник
нормально мы брали в 1 месяц и все отлично сперва пряталась за диван боялась ну конешно привыкнит куда еще ей деваца потом привыкнит будет носица и играца через денька 2 уже будет норм
Не рано это точно, как раз в этом возврасте они самые красивые и активные
!
Мы кошечку взяли в 1 мес и я очень пожалела, к лотку толком не приучена была и только к году я ее обучила ходить в туалет и то она меня "уговорила" аж на 2 лотка, работы добавила! Я советовалась с заводчиками и я соглашусь с КИСА МУРЫСА что котика лучше брать в 3-4 мес. полностью обученного и адаптированного! ну а если вы взяли котика в 2 мес. любите его и ухаживайте, надеюсь он не будет гадить и станет вам лучшим другом удачи!!!!
Два месяца это вполне подходящий возраст. Котенок уже должен знать лоток, когтеточку и разнообразно питаться.
А то что с рук не слазит-так ему адаптироваться надо. И это лучше чем если бы он под мебель забился и не выходил. Раз на руках сидит, значит вам доверяет. И еще, у вас же кроме этого котенка есть другие животные?
Нет. , это не рано! Я брала в полтора месяца! Котёнок уже ел твёрдую пищу вроде: Масо, картофель, и т. д.
Tamara Kostruba Жесть... Свинью Вы, что ли, брали, а не котенка? Картошкой кормить... Дитя мое, а зачем Вы себя выдаете за ветеринара с большим опытом работы?
нет не рано
как раз вовремя!!! мы брали месяц ему был, наоборот чем меньше, тем больше шансов приучить ходить в унитаз и драть когти где надо)