Домашние животные

Тем, кто брал котенка в возрасте менее 2 мес

Есть мнение, что, котята разлученные с мамкой в ранем возрасте, не успели социализироваться. На ваших кошках это заметно? Как они общаются с сородичами?К нам наш кот попал в 1,5 мес уже не от матери, а через вторые руки. Вроде бы был вполне самостоятельный с самого начала, даже не пищал. Но вот теперь замечаю, что он с кошачьими просто не привык общаться. Если пытается с другими котами/кошками поиграть (иногда у него есть такая возможность), то как будто не знает, как это делается. А у вас как?
Viktoria Shiyan
Я выкармливала с однодневного возраста. У меня была кошка, которая притаскивала с мусорки выброшенных котят. Очень даже социальные. Конечно, привязаны к человеку больше остальных.
Julia Belyakova
Лучший ответ
Viktoria Shiyan ваша кошка случайно не была членом Greenpeace? )))
мне моего котенка подкинули он еще есть толком не мог кормила из шприца дома 5 собак и старший кот общается прекрасно со всеми
ta
talant257
У меня один свою мать вообще не знал - она родила и бросила, вторая попала к нам в возрасте примерно 5 дней. Ничего, общаются, правда, играют больше с собакой
Ainagul' Djakupova
Мой Дыма попал к нам совсем малюткой. Дня 3 от роду и ничего играется. особенно в деоревне на полянке со всеми бегает.
у нас скотятами все в порядке!
может нужно попробываить чтоб ваш котенок пока не подростет не показщывался на глаза другим кошкам?
Viktoria Shiyan он уже не котенок, ему 2,5 года. в принципе он от неумения играть в коллективные игры не страдает, просто вот такое наблюдение
у меня-нормально. мама-кошка умерла. когда ему было около 2-х месяцев. Адоптировался! Бегает по саду с другими котами. Бандой ходит-котов так по 3-4-. Сама не думала. что такой тихоня на природе таким станет.
Не знаю, к другим котам-кошкам не пускала, а когда взяла было меньше месяца, на улице подобрала.
Я тоже преобрела на животном рынке котенка 1,5 месяца ему было.. . И могу единственно сказать - котенок, это маленький ребенок.. . Оставишь одного - запомнит на долго.. . возможно будет даже мстительным, с ним нужно ласково.. . Хотя у каждого котенка по разному.. . Если хочешь, чтоб он тебя считал хозяином - побольше проводи с ним время, корми, давай вкусности - и он полюбит тебя, это ребенок, и как и все дети в этом возрасте они озорные, просто нужно прощать их и оберегать от всяких не приятностей. За исключением порчи вещей - уберай их подальше, ведь он всё равно будет драть диваны и т. п. предусматри с раннего детства ему точилку для ногтей, мебель будет менее попорчена. А в плане общения - у меня кошка так как 2 года жила в квартире, сородичей не видела, но выпустили на лето на дачу, к осени уже была пузатой.. . После этого в квартире орала пол года, кастрировать не хотелось, пришлось отпустить на волю...