Домашние животные
Что заставляет людей брать щенка (котенка) в возрасте 1 или 1,5 мес?
Жили до этого без животинки, можно же еще 1 мес. потерпеть, договорились бы о конкретном щенке и забрали бы через месяц, ан нет, сразу давай, а что они ему предложат вместо сиськи с молоком????А разведенцы, хороши - зачем отдают таких малявок!? Зла не хватает!!!
У меня правило-без вакцины ни куда, хотят купить- значит поймут, что здоровье питомца так же важно как и здоровье любого члена семьи!!! Пока все хорошо и не довольных небыло. А те кто торопятся быстрее продать, им просто важнее деньги, а не заботоа и будущие животного, только бессовестные заводчики так поступают, ведь они в отличии от неопытных покупателей хорошо знают с чем прийдется столкнутся малышу, будучи еще не окрепшим.
Жалость+глупость. Иногда одновременно. Взяли уличного бедолагу - честь и хвала!! ! Взяли больного от разведенца - поощрили в дальнейшей "работе".
Строг ты!
ну полтора месяца -для щенков крупных пород самое то
месячные -да, рано -так в основном то это продукт народно подзаборного разведения -там вот конкретная нажива, ни прикорма никакого, не дегельминтизации ...
мне вот подкинули полуслепого пришлось из пипетки выкармливать раньше в советские годы всех в месяц отдавали и ни чего ни кто не кипишился я свою овчарку брала в месяц и щенков продавала так же и ни чего страшного не было
Как минимум - отсутствие информации о правильном разведении и содержании собак.
Как максимум - банальная ГЛУПОСТЬ!!!
Покупатели в нём игрушку видят! И не понимают порой, с чем им столкнуться придётся!
Месячный возраст - возраст отъёма щенят от суки, т. к. ей уже сложно их прокормить, к этому возрасту мамкино молоко становится прикормкой, да и то не постоянной. Сука начинает сторонится помета ( это относится и к кошкам)
Малика Кайратбекова
Ну-ну, я всегда думала, что молоко основное питание, а дополнительная пища - прикорм!
Наталья П
Так, для инфы....Нормальные заводчики кошек котят раньше 2,5 месяцев не отдают. И кошка не сторонится. а кормит активно. Хотя...у всякого свое окружение.
Ну покупатель в данной ситуации вообще не при чем. Откуда люди знают во сколько следует забирать щенка.
Нормальный заводчик сам раньше 1,5 месяцев не отдаст.
Сколько у меня было случаев: да-ад берем прямо сейчас, забираем и дело с концом! Они все так. А заводчик должен объяснить что до опред. возраста не отдаст щенка.
Мои собаки были приобретены мною в возрасте 1, 5 месяцев . Я считаю что отдавать малышей в возрасте от 1, 5 до 2 мес . вполне нормально ( особенно если мамка их уже не кормит ) малыши уже самостоятельно кушают, а вот в месяц конечно рано.
Я купила котенка ему 1,5 было его если в таком возрасте продавали и тем более их легче приучить к туалету и еде как вы хотите а не как хозяева уже приучили
Месяц, конечно рано, но 1,5-2 самый раз. Чем раньше щенок появится в новой семье, тем меньше с ним проблем. Я бы не взяла старше 3-4 месяцев, разве что уверенна в правильном воспитании.
Да, если щенок еще питается молочком, то конечно брать не стоит. Да и не правильно это! Вы правы! Но если хозяин сам отдает так рано по каким-лио причинам, то можно и взять.
мы свою забрали в месяц. просто у мамки закончилось молоко. и мы решили забрать свою малявку. и нисколько об этом не жалею.
Я взяла месячного щенка вчера потому что его во первых так рано отдавали и у щенка начинался блошинный дерматит, много очень блох было. А сейчас все в порядке.

Малика Кайратбекова
Если малыш был на искусственном вскармливании то это вполне возможно, а если нет, то вы лишили щенка сучьего молока, которое не просто очень полезно, но и жизненно необходимо для развития малышей. Пока щенок питается сучьим молоком у него иммунитет к инфекциям, как перестает - иммунитет пропадает, по этому щенков прививают с 2 мес. т.к. до 2 они еще питаются молоком. А люди у которых вы брали щенка просто у..ды, довести щенков и суку до такого состаяния. Думаю, что собаки для них средство зарабатывания денег.
Удачи и терпения вам, оно вам понадобится. И здоровья малышу.
Любовь Михейчик
вашему заводчику надо руки оторвать сразу за такое выращивание и отношение
а щенка своего глистогоньте -блохи переносчики гельминтов
Не понимают люди, что этого нельзя делать! ! Малюткам требуется исключительно мамкино молоко, только из него они приобретут иммунитет на превый год жизни! Жаль ...
мы просто зашли взглянуть на котёнка. Она там сидела . Глаза текут, нос тоже, рахит. Ну мы же не могли её оставить.