Домашние животные

как отчучить 2-мес котенка лазать по столам и воровать еду? Может маленькая еще?

У меня два котенка (старшей исполняется через мес год), старшая , милое создание, воспитанная, никуда не лезет (мы ее купили в зоомагазине в 4-мес возрасте), а на младшую управы нет ( подобрали 2-х недельного котенка на улице). Старшая, не смотря на голод, уступает свою еду младшей, когда вторая съест свою норму в своей миске и бежит опустошать миску старшей кошки. Может возраст, маленькая еще, не особо все понимает? Мы младшей давали уже еду в норму взрослой кошки, давали возможность нажираться.. Но у нее в еде нет предела. Вырывает (срыгивает) и опять ест. Вечно голодное прожорливое создание..
Есть отличный способ. Как только заметите котенка на столе, хватайте пульверизатор и ему в мордан)) ) брызгайте) ) гуманно и эффективно))
НС
Наталья Серегина
1 237
Лучший ответ
Не оставляйте еду на столе. И корм-качественный. Его много не едят. Это вискас вёдрами лупят, блюют и опять лупят....
Ольга Шоринова как не оставлять? Есть такая процедура накрытие стола, которое занимает определенное время..Семья у нас сравнительно большая 5 человек. Не успеешь отвернуться младшая тук-как тут.. Однажды я просто нее заметила, как она уселась сзади меня на диван и чуть не украла (как в мультике) еду с вилки, когда я отвлеклась за обедом на разговор. Вовремя дочка заметила.

Какую вы порекомендуете еду для котенка? желательно на англ. живу в сша.
Оксана Сташко Про еду на столе согласна, а вот про корм... У меня тоже одна такая есть обжора - всю жизнь на профи корме, а есть будет если дать волю до блевоты.
А по кормам
1stChoice (Фёст Чойс), Канада
Acana (Акана), Канада
Hill's (Хиллс), США
IAMS (Ямс), США
Orijen (Ориджен), Канада
Pro Plan (Проплан), США
Pronature (Пронатюр), Канада
Ольга Бирюк Достали вы своим обсиранием вискаса!Видно,очень жирно жрёте!А простым людям,да из глубинки-что делать!?!?
У маленького это - психологический момент. Наголодался, пока во дворе жил. У дворовых это у всех так - не могут наесться. Боятся, что больше не будет. а как отучить - не оставляйте на столе ничего достойного внимания. И у вас - порядок будет. , и кот потеряет интерес. Но он его потеряет только тогда, когда наестся. И поймёт, что еда будет всегда. То есть - когда повзрослеет.
и отвести специально место для его кормления, и кормить регулярно только там а не когда он к кушающим подошел
А глистов гоняли. ? Может дело в них?
Roza Yarupova
Roza Yarupova
4 417
Ольга Шоринова Нет не гоняли...Но котенок упитанный, не тощий..
Спасибо за идею для профилактики...
Нужно подобрать высококалорийный корм для котят. А такой аппетит это либо глисты, либо остались повадки уличного котёнка (добывать еду). У меня с собакой так же. А насчёт пульверизатора-согласна и не кормите больше нормы это "растянет желудок" И ОНА ВСЁ ВРЕМЯ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ СТОЛЬКО ПИЩИ. сО ВТОРОЙ КОШКОЙ кормите раздельно. Скоро должна привыкнуть к нормированной даче корма))
1Когда заметите котенка на столе обрызгайте его водой
2На пол по периметру стола (или на место с которого котенок запрыгивает на стол) приклейте 2х сторонний скотч (лапки будут прилипать и ему это не понравиться)
3На стол постелите фольгу (шорох будет его отпугивать)
Только постарайтесь \что бы он этого не видел.
К первому комменту- слово НЕЛЬЗЯ и пулевизатором, или жёстко скидывайте со стола.
Закрывайте в тубзике, ванной, пока взрослая не поест. Но не бейте потом. Не поймёт.
да правильно люди пишут, ругать, спихивать со стола, громко вскрикивать "Ах ты паразит такой! ", по жопе газетой, тапком и отучится. Мой больше так не делает, он знает, что я ему разрешаю только на нижнюю полку залазить.
Aigera Kayratkyzy какой(-ая) хороший(-ая) кот или это кошка ну просто лапулька у меня тоже кошка рыжая только не прям вся
Гульнура Уатаева Какая красивая фотка.Точная копия моей Симоны.Аж не верится , что такое бывает.