Домашние животные
Купили котенка (1,5 - 2 мес)! Ест всё "со стола"! Не опасно ли это?
Радуйтесь, что он ест все, мы долго мучились пока перевели свою кошку на нормальную еду, Да и теперь ест только рыбу, мясо и печень. Просто много очень не давайте и обязательно посадите овес (немного) - будет жевать и чистить желудок
Zhuldyz Kalybekova
ну дык кошка и должна есть в основном мясо. На овощи и каши процентов 30-40 от порции должно приходиться.
не помешало бы его на глисты проверить. Но это не факт! Котята, особенно не породистые, часто едят булку, картошку и вообще не страдают отсутствием аппетита
Вообще то всеядное животное удобно для хозяев, но не совсем полезно котенку. У меня кот прожил 16 лет ел все, был толстый. А вот Люська ест только говядину и немного роял-канин, более чем стройная.
у кошки свой рацион, у человека свой. Не надо кормить кошку человеческой пищей, угощать от стола - ну это на ваше усмотрение.
Кошки должны есть "свою" еду, а не вашу! Без всяких специй и соли! Дворовый котенок выживет на человеческой еде, а у породистого с большой долей вероятности возникнут проблемы с печенью и почками.
Так что лучше не рисковать здоровьем малыша. Можно кормить натуральными продуктами: молоко, творог, мясо. Но в этом случае придется еще дополнительно давать витамины и кальций.
В сухих кормах премиум-класса есть уже все витамины, ими проще кормить. Но такому малышу нужны специальные консервики для котят, или детское питание Агуша, Тема и т. п.
ни в коем случае не давать еду со своего стола! Категорически нельзя кошкам, как и собакам, практически все, что мы едим, жареное, сладкое, соленое, острое и т. д. и т. п. Если хотите кормить сухим кормом - хорошо, но в 1.5 месяца действительно рановато переводить полностью на сушку, постепенно добавляйте в обычный рацион. Однако тут важно правильно выбрать эту самую "сушку". Сначала кормить тем, чем он привык питаться в доме мамы-кошки. Можно давать мясо, немного рыбы, овощи, можно кормить консервированными готовыми кормами, да много вариантов Кисломолочное обязательно Кстати, мясо, при натуральном питании, должно составлять ОСНОВУ рациона, а никак ни каши, рожки или что-то еще! Вспомните, в природе кошка ест мясо, но ест животных с потрохами и костями тем самым получая дополнительные элементы.
Верно то, что в эти первые месяцы закладываются привычки на всю жизнь, поэтому к вопросу питания надо подойти более чем серьезно.
вам повезло что котенок не привереда - поэтому не подсаживайте его на один какой нибудь корм пусть все ест быстрее вырастет!
главное, чтобы всякие чипсы не ел и всё такое.. .
мои всё, что дают едят, супы всякие, картошку, Муська очень кабачки любит. И ничего с ними не случилось, мая Ксенька мороженое любит! "!!
Опасно. Так как вы добавляете в еду всякие добавки и специи, а это может навредить организму котенка (гастрит заработаете или ЖКТ подорвете) .
Лучше кормить либо КАЧЕСТВЕННО натуральной пищей, либо проф. кормами.
Сколько было котов за 20 лет, от человеческой еды не один не умирал.
не т конечно
нет просто не довайте всево много