Домашние животные

мы решили купить котенка. предлагают кошечку 2 мес от британской кошки и вислоухого кота

КОТЕНОК ПРЯМОУХИЙ,ЧУТЬ ПУШИСТЫЙ.ТЕМНО СЕРЫЙ.
сегодня прочитали,что такая вязка
давно запрещена и котята почти
беспородные(((что делать?так это или
нет? стоит ли покупать и какая должна
быть цена?? всем заранее спасибо.
Жаль фото нет, я бы побольше смогла объяснить.
Официально вязки между британскими короткошерстными и шотландскими вислоухими запрещена. такие котята не получают документов, подтверждающих их породность. было доказано, что при подобной вязки кроме того что британцы, то есть прямоухие кошки (в таких вязках рождаются разные котята) стали мельчать, и всё менее подходить по экстерьеру. Вдобавок к висячим ушкам стали добавляться срощенные спинные позвонки, жёсткий на ощупь хвост. Поэтому сейчас используют шотландских прямоухих кошек. они меньше британцев, без такого тяжёлого костяка, хвост длиннее, и т. д.
Сейчас очень много тех кто продаёт таких котят. Ко мне обращаются с просьбой привезти на вязку к моему коту (у меня шотландский прямоухий кот) персидских или экзотических короткошерстных кошек. получается к мутации костно-хрящевой системы добавляется ещё и короткая морда, и т. д.
Подумайте 1000раз. я не рекламирую своих котят, просто есть определённый стандарт породы, его и надо держаться
Валентина Умнова
Лучший ответ
лучше сибирский толстомордый котяра
Цена в лучшем случае 3 тыс (если окрас "коммерческий")..
Как котенка классифицируют -- британским или шотландским? Метрика на него конечно не имеется?
Мне по телефону позвонила знакомая, говорит возьми котенка британца, последняя осталась, всех продала а эту не берут уехать мне надо, я в инете помотрела британских котят, хорошенькие такие!! ! Сердце не выдержало, поехала забирать! Приехала, мама вроде британка, но папа наверно двортерьер какой то вообщем настроилась уже на котнка. да и фиг с ним что не породистый за то какая девочка - просто чудо .Ума назвали, не порода мне нужна, а ласковое преданное существо! Ни сколько не поажалела! Если душа лежит, бери котенка .
Aiya Sarsenbinova
Все равно котенок получается беспородным при смешивании, пусть дарят бесплатно.
Если он вам к душе-какая разница кто его родители?
Вязка британских котов с вислоухими шотландскими на самом деле запрещена. А во вторых у вислоухих котов очень проблемное здоровье. Почитайте про них в интернете. Покупайте лучше британского котёнка. С документами примерно 20.000тыс. руб, а для души в районе 10.000 тыс. можете и дешевле найти
У меня такая, только ушки загнутые. Если вам не для выставки а для души животное, то конечно берите. Только проверьте, чтоб родители не в коем случае не родственные были, а то болеть потом может, дисплазии всякие и тд.
Учтите, что они очень характерные. Моя пока сама не захочет, ничего не сделает. признает только хозяев. Может легко обидеться. Но то к чему в детстве приучили все знает и выполняет. И будьте осторожны с питанием, почитайте в интернете что им можно.
А так, безумно милая и глазастая. Все ее обожают.