Домашние животные

Завела британского или шотландского вислоухого кота, возраста не знаю, нашла по объявлению мне его привезли..,

Быстро отдали за 10 рублей и все, ни возраста не сказали ничего.
Кот ласковый, хороший, с моим котом отлично ладит, грызёт все, НО Я НЕ ЗНАЮ ЕГО ВОЗРАСТА. У него нет паспорта, если я пойду к ветеринару, то он мне как-то подскажет возраст кота, заведёт паспорт? Напишет в нем породу? Сколько примерно по цене выйдет?
СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО ХОЗЯЕВА ПРЕЖНИЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ВОЗРАСТА, СКАЗАЛИ ПРИМЕРНО ПОЛГОДА. Но кот орет и просится на улицу, до этого никогда там не был
Наша шотландка и без паспорта нормально себя чухает, хотя даже день рождения её известен))
Anel' Zhangazina
Лучший ответ
британцы не бывают вислоухими
Не британец и не шотландец у вас, а дворянец. В ветпаспорте напишете - метис, ну или врач сам напишет, когда регистрировать будет и вакцинировать. Кастрировать его уже пора.
Гулнара Теметаева Вы кота может видели что пишете здесь это? Глупо
Гульшат Тулембаева вислоухие это шотландцы
Сам пустой ветеринарный паспорт стоит рублей 50, осмотр ветеринара 350--500 рублей, ну и прививки коту надо сделать, чтоб ветпаспорт заполнить, а это примерно 1000 руб (цена от вакцины и самой ветклиники, региона тоже зависит).
Кот у вас беспородный с полувисячими ушами. Британских вислоухих не существует, а на породистого скоттиш-фолда он не похож, да и родословной или метрики у него нет.
Возраст ветеринар по зубам определит, только в породах веты не разбираются, их лечить животных учили.
В ветеринарном паспорте главное прививки, а породу он не подтверждает. За 10 дней до прививки надо проглистогонить кота (если, конечно, бывшие хозяева ему от глистов в ближайшие время не давали препарат).
И пусть ветврач его хорошо осмотрит, а то у таких метисов остеохондродисплазия встречается часто.
купят за копейку а потом породу ищут... британской вислоухой породы не бывает в принципе. от слова-совсем. породу нужно искать в родословной и только в родословной. нет родословной -нет породы. всё остальное метисы.
потом от таких вот хозяев, а точнее с их подачи, появляются больные полукровки у которых уши вертолетом, негибкий хвост (и тд) у которых в роду где то когда то пробегал породистый кот. кота кастрить. как раз и паспорт заведут.