Домашние животные

Недостатки и достоинства каждой из пород котов: британский и шотландский вислоухий? В раздумьях...

У меня живёт кошка-бриташка. Ей будет 30 марта годик. Не знаю, может мне повезло с кошкой, а может они такие и есть, эти бриташки: удивительно спокойная и покладистая кошка. Отлично знает, что можно и чего нельзя делать. Великолепно остаётся одна дома на целый рабочий день. Еду не клянчит: дали кушать - хорошо, не дали - тоже нормуль, пойдёт поспать ляжет. Но покушать она любит и поспать тоже, или просто поваляться рядом с хозяевами. Даже играть предпочитает лёжа. Вот такая лежебока нам досталась. Достаточно ласковая, но ненавязчивая. На руках сидеть не любит, а вот рядышком - пожалуйста, с превеликим удовольствием поваляется. Кошка, достаточно крупная, в своём годовалом возрасте она уже весит около 7 кило. Так что и сам на руки лишний раз не возьмёшь, тяжеловато будет держать. Вчера продали переноску, которую покупали ей в котячем возрасте. Думали навсегда ей хватит. Но ошиблись. Не влезает она туда. Вот сегодня купили другую, побольше. С большим удовольствием забралась туда поспать. Ну если в общих чертах, то судя по моей кошке - бриташки мне очень нравятся.
Люда .
Лучший ответ
Наталья Исаева оййй как же они похожи)) у меня такая же голубо-черепаховая девочка только шотландская, а главное то, что по описанию характера точь в точь, то же самое)) и про еду и про посидеть рядом но не на коленях)) и про остальное) только весит она 3.5кг)) а не 7))
Характер от породы не зависит. Лично мне нравиться британцы с их мордочками
по вашему вопросу можно подумать, будто стоит выбор меж британской висл и шотл висл, но брит висл не существует))). характеры у всех кошек, как и у людей, разные. для начала можете стандарт почитать
Саунднесса Саунднесса да что вы?! Спасибо за информацию ценную про несуществование британских вислоухих! Ни в жизнь бы не догадалась
все тупые и с претензией на аристократизм, хотя очень возможно что это факторы принадлежности
Марина Баева
Британские. (Две кошки и кот, разводим уже 2 года)

+ независимые

+ достаточно умные

+ красивые

+ достаточно просты в уходе

- шерсть

- коты своенравны

- если не приучать к чему то с детства, в будущем сложно исправить пороки в характере.

Про шотланцев нечего сказать не могу.

Темболее как то мало можно сказать о породе кошек.

И вообще купите вислоухих британцев (шутка х))
Говорят они очень похожи, почитайте в инете в чём отличия) Я выбрала шотландскую)) поменьше и понежнее)) британцы здоровые)
Саунднесса Саунднесса Мне в инете не надо. ответов жду от знающих по личному опыту
шотландские кошки: У кошек оседлый характер. Они быстро привыкают к одному определенному дому и не любят перемен. Не случайно в народе появилась поговорка, что собака привыкает к хозяину, а кошка – к дому. Эта поговорка справедлива, хотя оправдывается не полностью. Например, привычка к определенной обстановке в доме помогает кошке ориентироваться в пространстве, и какая-либо существенная перестановка мебели на некоторое время лишает кошку ощущения комфорта. Ведь на своей привычной территории, где все уже знакомо и давно изучено, кошки, и особенно коты, чувствуют себя настоящими хозяевами.
Это связано с тем, что у фолдов ярко выражен рефлекс приручаемости, привязанности к человеку и постоянному месту жительства. Котята с переменами справляются легче. Взрослые кошки, как правило, к новому хозяину или месту жительства привыкают гораздо медленнее и болезненнее.
Шотландские вислоухие кошки, несмотря на общее происхождение и внешний вид, все же отличаются друг от друга характером. Некоторые из них агрессивны, другие – ласковы. Есть кошки любознательные и подвижные, а есть спокойные и медлительные.
Во взаимоотношениях кошек с другими представителями животного мира можно выделить 2 важных аспекта. С одной стороны, кошки проявляют агрессивность по отношению к грызунам, с другой, – неприязнь к собакам. Что касается отношений кошек с грызунами, то тут все понятно – это отношения хищника и дичи. А вот историю взаимной неприязни собак и кошек проследить сложно, можно лишь строить предположения. Среди прочих существует гипотеза известного английского писателя Р. Киплинга о конкуренции домашних животных за место у очага в пещере первобытного человека. Несмотря на это, можно привести примеры довольно частого мирного сосуществования кошек и собак, которые росли и воспитывались в одном доме.
Leka )
британцы действительно большинство своенравны, но если он вас полюбит, то это навсегда!