Домашние животные

Каког котенка лучше завести Британского или Шотландского вислоухого? и почему именно этого?

Анна
зависит от того что вы хотите. .
толстого щекастого плюшевого мишку - тогда вам нужен британец
хотите круглую мордашку со сложенными ушками - тогда вам нужен кот породы шотландская вислоухая. .

британцы они имеют тяжелый костяк, плюшевую шерсть, короткий толстый хвост
скотиша имеют облегченный костяк, шерсть более шелковистая, хвост длинный
что вам больше по душе... либо отвисшие уши)) ) либо стоячие)
я выбрала стоячие. британцы - наиумнейшие создания. я за британца)
Gaisha Amankylova
Две разные породы, чем то похожие, но разные по длине хвоста и другим признакам, шотландцы бывают вислоухие (тоесть фолды) и прямоухие, их называют шотландская короткошерстная (они с прямыми ушками, тоесть страйты), скрещивание для шотландцев разрешено только вислоухие со страйтами. С британцами скрещивали раньше, поэтому они так похожи, но теперь это запрещено. Шотландская порода возникла в результате мутации ушек у обычной фермерской кошки, впоследствие котят от этой кошки скрестили с британцами - и так пошло поехало, пока снова их не разделили, прилитие одной из этих пород к другой - отрицательно сказывается на обеих! Но в нашей стране некоторые люди до сих пор их скрещивают, несмотря на запреты. СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО В ИНЕТЕ, ТАМ ВСЁ И УЗНАЕТЕ.

Британцы когда выростают становятся очень ленивыми, а вислоухие остаются игривыми, к тому же они хорошие охотники)))) )
Выбирать Вам)))) ) Удачи)))))
Берите вислоушку. У меня есть черненький. Такие они лапы.