Домашние животные
Как вы думаете, какого котенка лучше завести сибирского или шатландского вислоухого длинношёрстного???
У них совершенно разные характеры. Только шерсти много. Наши сибиряки лучше приживаются, добрее и быстрее привыкают к хозяевам. Шотланци сраптивы и болеют чаще. Зато у нас экзотика.
Конечно, сибиряка! У него ума больше, во всяком случае хватит, чтобы на колени зебраться.. .
В РФ почти нет заводчиков породистых котов.. .
Так что выбирайте подешевле.. .
Личто я выбрал бы метиса под названием "сибирский"
Но не забывайте, что коты - существа самодостаточные!
Если он во время приобретения НА РКИ К ВАМ НЕ ПОЙДЕТ - кот "не Ваш"(будет гадить и жрать тапки.. . -типа того...), лучше к другим котятам обратитесь или к другим продавцам!
Так что выбирайте подешевле.. .
Я не люблю вислоушек и британцев, что за хрень на огромной голове два пупырышка вместо ушей, а то и вообще нет.. .БРРРРРРРРРРРРР :-)
Из эти двух пород, я бы завела сибиряка и огромные, и умные, и уход за шерстью минимальный как ни странно.. .
вот тут о сибиряках http://www.murlyki.ru/breed/siberian.html
Полтора года назад я тоже мечтала завести вислоухого котенка - хотя мечтала я о нем давным- давно. И вот уже выбирая котенка в инете, случайно увидела курильского бобтейла - моя борьба с собой была недолгой - выбрала бобика. И просто счастлива - лучше кошки нету!!!! Но и шотландские так и остались моей любовью - может, и такую тоже себе заведу.
мы так замучились от шерсти наших лохматых кошек, которая летает по всему дому и вызывает аллергию у малыша (приходится их отдавать) что если б сейчас я заводила котёнка, взяла бы лысого сфинкса.
Того, к которому больше душа лежит...
Хочется повыпендриваться возьми шотландца. Знатоки с умным видом будут его отличать от просто кота. А лучше любого котенка из близайшего подвала. Преданей дворняги нету существа.
Купи лучше рыбку! ! и кормить меньше и вони меньше и ковры от шерсти чистить ненадо
вислоухого британца-прелесть а не киса!
Конечно же шотландского вислоухого - это такая прелесть Вы себе не представляете.
Но шерсти будет много ( при линьке)