Домашние животные

Можно ли скрестить шотландского вислоухого кота и мейн кун?

У меня девочка Мейн-кун, но не чистая, у знакомого кот Шотландский вислоухий, загулял, думаю, может свести, какраз и моя скоро созреет?
Да можно! ! Чего в нашей жизни не бывает!!!
Татьяна Василенко
Лучший ответ
ну сведите. Получите мурзиков, коих на любой помойке тучи вьются...
Л*
Лена *****
Если "не чистая", значит, мейн куном её уже нельзя называть, потому что это уже не мейн кун, а метис мейн куна. То есть кошка беспородная. Кошка не может быть "наполовину породистой" или "почти породистой", она либо породистая (и тогда происхождение подтверждено родословной) , либо беспородная.

Повязать вашу метиску и шотландского вислоухого кота, конечно, можно, но в результате котята могут получиться совсем невзрачные (без знания законов генетики вы от очень красивого кота и очень красивой необычной кошки можете получить совершенно обычных котят - серо-полосатых, рыжих, чёрных, каких в каждом подвале полно) . И тогда продать их будет невозможно, придётся раздавать, а беспородных котят бесплатно раздают очень много, непросто их не просто сбагрить, а найти им ответственных хозяев, которые их не выкинут, когда наиграются, и будут хорошо кормить.

Если ваша кошка не породистая, то в разведении её использовать смысла нет, а течка у неё будет каждые 2-3 месяца, замучаетесь. Лучше стерилизовать. Почитайте про стерилизацию тут. http://softcat.ru/castration.html

Если всё же соберётесь вязать, вяжите с мейн куном котом обязательно, и почитайте про разведение кошек вообще. Предложения котов для вязки можно найти в интернете на досках объявлений и в газетах, порода популярная, так что много желающих вязать котов. Ну и не забудьте правду говорить, что мать котят не "мейн кун, только не чистый", а метис.
Gulnur Adenova
У шотландской вислоухой породы есть ген, который может привести к срастанию позвонков, т. е. к инвалидности котят, заводчики просчитывают гены, что бы этого не случалось. Вы явно не сможете просчитать.
Сводите, что у Вас, что у знакомого уже дворняжки, дворняжку и получите)) )
не бывает "не чистой" породы, она либо есть, либо её нет.
Наталья Кияева
можно. ТОлько нафига? Куда потом этих дворняжек? ПЛюс совершенно разные породы, у каждого свой генофонд, родятся уродцы, если, конечно не мертворожденные будут... .
Доков на них не будет, а здоровье кошке роды не добавят.. . смысл от такого селекционерства??? ?
одно только расстройство будет, растраты и несколько загубленных никому не нужных кошачьих душ!
Чо ж нельзя то? Только котята будут уже беспородными, несмотря на породистого папу и маму-метиса.
Вот что получается, папа мейн кун, мама британская вислоухая
Aizhan Abdikarimova
сын принес котенка, выжу необычная, страшненькая, но мне все равно, живая и очень веселая, мало того, что вислоухая, тельце, как у мей куна окрас черепаховый, привыкаю, очень необычная
у меня кошка как раз от такой вязки родилась, прекрасная малышка без сбоев в здоровье
А на мой взгляд "дворняги" самые выживаемые и больше всех пород спросом пользуются. Сколько породистых и сколько беспородистых пользуется спросом это очень спорный вопрос
Продам таких котят! Две девочки 1 и 2тр. Родились 28 апреля на Пасху! Москва. Пишите Ватс Апп 89030012963. Так же есть чистопородные мейн куны! И не дворняжки они совсем! Если скрещены две чистые породы, то это метисы! Как вы думаете выводят новые породы? Путём межпородного скрещивания! А дворняжки тольпо от беспородных родителей!