Домашние животные
помогите разобраться! решили купить котенка. предлагают малыша от британской кошки и вислоухого кота.
сегодня прочитали,что такая вязка давно запрещена и котята почти беспородные(((что делать?так это или нет? стоит ли покупать и какая должна быть цена?? всем заранее спасибо.
Официально вязка британских короткошерстных и шотландских вислоухих кошек запрещена. Котятам, рождённым от таких вязок не выдаются документы, удостоверяющие их породность.
Сейчас используют для вязки с вислоухими кошками - шотландских прямоухих (скоттиш Страйтов) они тоже несут мутационный ген, но отличаются от британцев более лёгким телосложением, длинным хвостом и телом.
не гонитесь за ценой, сейчас таких котят море, а породных, настоящих - единицы. Из-за породной аномалии у котят в дальнейшем не только ушки вися, но и страстаются спинные позвонки (это кстати и явилось одной из причин отказа от вязок с британцами)
Я не знаю насчёт цен, но занимаясь разведением этой породы в Перми продаю котят с документами за 10000, а без документов от 5500. однако если вы хотите котёнка не сплошного окраса (голубого, лилового, кремового) то без документов котята окраса мрамор (как в рекламе Вискас) стоят от 7000р. с Документами от 15000. есть потрясающий окрас -шиншилла. они с зелёными глазами и потрясающим окрасом шерсти. такие у нас стоят от 30000р
внешние признаки вислоушек от такой вязки сохраняются. но чистой породой считается скоттиш-фолд от вязки двух скоттишей, на крайний случай скоттиш-фолд и скоттиш-страйт. они допускаются на выставки как настоящая порода. остальные смеси с вислоухими считаются метисами. нечистой породой. Но как бы там ни было- годе н ли котенок для выставки или нет -он все равно будет продаваться дорого из-за особенностей строения ушей, так как выведена была эта порода относительно недавно -каких-то 50 лет назад. Если вы попытаетесь сбить цену, аргументируя нечистотой породы- Вам просто откажут и продадут котенка другому за цену, которую они хотят. Дешево или бесплатно вислоухих котят не отдают. только безнадежно больных, имейте в виду.
Не надо не стоит
Иногда такие вязки практикуют в качестве экспериментальных вязок. Цена в зависимости от типа и окраса животного.
Если мама точно британка, то котята без родословной и не дорогие. а если мама все же скоттиш (страйт) , то вязка была проведена верно. Вы спросили, дают ли они родословные, посмотрите документы мамы.. . Потому что шотландцев так и вяжут прямоухих с вислоухими.
Такие котята породы не имеют - бесплатно.
Породистый это когда нет ни какой смеси. Остальное все дворняшки. Так что этот вариант у вас отпадает
Не будь дураком - возьми котэ в дар!
И доброе дело сделаешь и лавэ сэкономишь!
В свете предстоящей россиянам войны деньги лучше кинуть на запасы!
вислоухие лапочки лучше их. на твоем месте любого купила, алергия (((9