Домашние животные

В каком возрасте можно брать котят в дом? при условии что намерение взять сразу двух - котика и кошечку с одного помета

Ну и может быть кому нибудь в голову пришли клички? Котик черный, кошечка серенькая, они ещё маленькие только открылись глазки. Мыслей кроме "один серый, другой белый, 2 веселых гуся нету" :)
заранее признательна за внимание

(Инетовский котенок)
с трех месяцев
Берут котят по достижении 1 месяца со дня рождения. Имена Пушок, кошечка Лиза.
ну как в туалет научатся так и брать можно. а то натоксикоманитесь по полной.
Мадам, если у вас пока нет проблем, то через год и три месяца, а потом регуляно через три месяца будут проблемы куда девать новорожденных котят. Кошки ведь не имеют морали и слово ИНЦЕСТ для них, просто колебание воздуха!!!
2-3 месяца. Назвать можно: Санта-Клаус, Мерс-Хонда, Пепси-Кола.. . Не забудьте кастрировать котейку, кстати, а-то братик и сестрёнка набацают вам щенят и цыплят ;)
Анна Соколова
Можно брать котят в полтора-двухмесячном возрасте, но если взять из одного помета, они будут брат и сестра, это значит что в дальнейшем будет тесный имбридинг, что не желательно.
Ан
Анастасия
С 12 недель (3 мес) котят можно отлучать от матери. Так делают все нормальные заводчики.
Почему бы не придерживаться этого правила и в отношении беспородных животных?

Это способствует формированию крепкой имунной системы и психологической устойчивости.
Раннее отлучение принесет больше проблем, в т. ч. и Вам, когда котенок начнет скучать без матери.
Так что, подумайте, может быть подождете еще немного?
Не раньше 2 мес. А с именами прое простого КИСУЛЯ и КРАСУЛЯ.
Стивен и Сигал. А взять лучше постарше, чтобы отдавать легко было...
Юля Ju-Lie
2 месяца! Но (предупреждение) нельзя брать кота и кошечку с одного помета! Детишки у них могут родится с мутацией внешности!!!! Гены.... понимаете! Вот почему девушкам НЕЛЬЗЯ выходить за муж за родно брата! Дети уродами рождаються, так и у животных! Поэтому возьмите с разных пометов....
Айнаш Нурмуханова У животных не бывает мутации внешности.
Марина Ляшенко Вы что профессор? Извините конечно, но проверено на собственном опыте! У меня кот родился с раздвоеннгой лапой! (проще говоря 5я лапка начала рости) Плюс специальные сайты и еще очень большая энциклопедия собак и кошек! Хотите чтоб котонек с двумя головами родился?
Наталья Кузнецова Карина, вы конечно правы, что среди кошек при сношениях между близкими родственниками наблюдаются мутации у потомства, но чаще всего они на генном уровне, а если как вариант в возрасте 7 месяцев котика кастрировать ?
Марина Ляшенко Ну, это если он до 7 месяцев делов не наделает))))))
Марина Ляшенко О, у моего в 3 началось....незнаю как у вашего)