Домашние животные
В каком возрасте покупают/берут котят ?
1 месяц нормальный возраст для того чтобы отучать от сиськи ?
2 месяца... не раньше т. к. котёнок должен от сиськи отучиться и в месяц отучать рано потому что у него должен иммунитет выробататься...
Хороший заводчик котенка вирастит, приушит к корму, когтеточке, горшку. Привьет обязательно. И отдает в новый дом не ранее 2.5-3-х месяцев.
А тот, кому важно спихнуть кроху, и пусть хазяин мучается - тот и в 3 недели готов врать, что котенок самостоятелен.
Да и дураки-любители... "нам-бы масенького, прямо от сиськи"...А на здоровье котенка - плевать.
Породистых отдают с 3 до6 месяцев. А месяц это рано. Самый идеальный возврат - 2 месяца. Котёнок будет кушать всё и кошка его научить самым главным премудростям кошачей жизни (туалет и т. п) , т. е у вас будет намного меньше проблем. И здоровее будет, потому что дольше будет пить мамочкино молочко, в котором много полезных веществ...
месяц. полтора
если у вас нет работы и вы сможете сидеть и часто подкармливать то берите в месяц а так лучше в 3
мы взяли в полтора, хотя надо было подождать, брать в 2, до 2 вам придется заменять ему маму, кормить из пипетки, мы до 2 очень много внимания удиляли ему и видно было, что он еще требовал мамку, жалко очень было его, да и чем дольше его кормит мамка тем здоровее он потом будет.
Хотя от породы котенка многое тоже зависит, у нас британец, они более самостоятельные и к туалету приучены сразу, у них это в генах, за полтора года еще ниразу не сходил мимо. Если что спрашивайте, отвечу.
от месяца. Породистых обычно от 1,5 месяцов когда на котей документы получают
я свою кошку в 1мес. взяла
прям от сиськи оторвала и без пипеток обошлась
мордочкой помакала в миску -и ничего, пипетка не понадобилась
правда вначале пищала сильно (пришлось по рукам потаскать) , а потом обвыклась и вообще без проблем
а на горшок чем раньше тем лучше
Оптимальный вариант 2 месяца. Уже питаются сами и к туалету быстрее привыкают.
да, но все же лучше в 1.5-2месяца
Я считаю, что да!
Своего кота мы взяли когда ему было полтора месяца)
в полне!
в 3-5мес
2 месяца по правильному если брать и щенков и котят
2-2,5 месяца! они уже могут самостоятельно кушать!