Домашние животные

В каком возрасте брать котёнка? Предлагают котёнка, ему полтора месяца. Можно ли брать в таком возрасте?..

Вообще должен еще быть под мамкой. Но если вариант между - обратно на улицу или в добрые руки, то можно взять. Уже можно на котячье питание сажать.
Zhamila Suley
Zhamila Suley
29 421
Лучший ответ
Нет - лучше в 2-2,5 месяца, этот мал, будет плакать о маме
Зачем такого кроху брать? Берите в два с половиной-три месяца, уже приученного к лотку и с прививками.
рановато. будет травма психологическая
Ира Щербинина
Ира Щербинина
70 441
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Елена Потехина
Елена Потехина
76 361
Лучше подождать до 3 месяцев
Нежелательно, потому что мама-кошка ещё не закончила воспитание и обучение.
Fatima Baktybekova
Fatima Baktybekova
55 853
конечно, ну месяцок как с родным ребенком провозитесь, а там уже норм будет, и бегать и есть
Татьяна Ф
Татьяна Ф
39 752
Можно
1,5-месячный котенок слишком мал для того, чтобы лишиться матери и переехать жить в новый дом. Желательно, чтобы он дорос до 3-месячного возраста - лишь тогда он готов к самостоятельной жизни с новыми хозяевами.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/kotenka-kakogo-vozrasta-luchshe-.html#ixzz53xRMBBl7
Mir@ Mk
Mir@ Mk
4 897
Брать можно, но нужно ли.. обычно котят отдают когда им уже 3+ месяца.
Мы как-то взяли котенка, ему месяц где-то был. но там толи брать, толи на улице оставлять. так что без вариантов