Домашние животные
Чем лучше кормить котенка в полтора месяца?
Мое мнение, лучше кормить спец. кормами, именно для маленьких котят! Марку уточните в специализированном магазине, но обязательно суперпремиум класса, спросите какие марки корма есть в Вашем регионе и именно такого класса, и ни в коем случае не вискасами, китекатами ит. п - эконом класса. Если ничего не сможете найти, то тогда натуральными продуктами, творожком, молочком, кисломолочкой, ну и понемножку давать сырое мяско (говядинку, курятинку) , мелко нарезанное и предварительно (на несколько секунд, прогретую в микроволновке) , можно яичко вареное, изредка нежирные сорта вареной рыбки (не чаще раз в неделю, бычков рекомендую, если есть в продаже в Вашем регионе) . Желательно бы и комплекс витаминов купить, при кормлении натуралкой, но их море (и нужно что бы рекомендовал хороший врач или опытный заводчик) . Пищу, что едите сами котику не давайте, особенно приготовленную на растительных маслах, котлеты, колбасу и т. п.!!!
Паштеты для котят типа Роял Канин.
измельчённой пищей с общего стола или влажным кормом для котят из магазина. если в дальнейшем планируете кормить сухим кормом, тогда размоченным сухим, уменьшая влажность. и помните, размоченным сухим кормом долго нельзя, это вредно для желудка
Маминым молоком. Но если уж вы взяли грудника, то извольте кормить нормально. Корма супер-премиум качества и выше. Ни каких обьедков со стола! Ни какого вискаса!
----------------------------------------------------
Сухой корм для котят обычно размачивают водичкой, когда вводят прикорм. И паштетики ни кто не отменял.
А вот каши на мясном бульоне, конечно для такого желудка, самое то.
дескими мясными пюрешками подогретыми и разбавленной чуток с водой, ряженку, яичко мелко порубленное, фаршем (залить кипятком, но жидкости чуток оставить, чтоб не совсем сухо было) вареная курица без шкурки, бульон не жирный, каши на мясном бульоне, если стул будет жидкий, то рисовую мясную кашу или просто разварить рис и размять ложкой)
ларионова мария и >>SLS<<, если котенку еще положено молоко сосать, о каком СУХОМ корме идет речь???? желудочек не приспособлен переваривать такую пишу, ребенок может и есть не умеет, а тут сухари разгрызать! попробуйте 3 месячному человеческому ребенку дать хлеб, например. пусть грызет корочку!
своей едой
Молоком я думаю
Пища должна быть мягкой малочко вмскас для котят
пережеванной пищей