Домашние животные
Чем кормить щенка в полтора месяца?
Взяли щенка - девочку, ей полтора месяца. Помесь Джек Рассела и дворняжки. Чем можно кормить и нельзя? Сколько раз в день кормить?
Как верно составить рацион, зависит от того, чем именно вы хотите кормить питомца: натуральной едой либо промышленным кормом. Если будете на натуральном типе питания, то его основой должно быть сырое мясо (говядина; баранина; птица; крольчатина; конина и др.), что еще можно и нужно давать собаке: субпродукты (печень; вымя; рубец; легкие; сердце и др.), кисломолочные продукты (кефир, простокваша, творог, йогурт, сыр и др.), яйца (куриные, перепелиные и др.), сырую морскую рыбу (окунь; форель; карась и др.), овощи (морковь, тыква, кабачок, свеклу, редис и др.). Если вы будете кормить щенка кормом, то лучше выбирать корма не ниже премиум класса, с пометкой «Puppy» (для щенков). Можно обратиться к ветеринару и подобрать корм индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Что нельзя давать собаке: еду со стола, сладкое, копченое, жирное, мучные изделия, алкоголь, кости и так далее, список достаточно большой.
Сырое мясо, порезанное некрупно, творог с кисломолочкой, можно яички перепелинные давать, тоже сырые
Мсо сырое мелко нарезанное, не фарш, любое, кроме свинины, кисломолочка, не молоко коровье!
Творог не жирный, яйцо сыро можно раз в неделю дать, попозже овощи добавите, не картошку только, или качественный сухой корм не ниже премиум класса, кормить 5 -6 раз в день
Попробуй сухим кормом, а сколько раз, поставь тарелку с кормом и пусть стоит, подойдет покушать, когда захочет