Домашние животные
Чем кормить щенка 6-7 месяцев?
Как правильно кормить щенка, чем? Сделайте расписание кормлёжки)

В этом возрасте щенок может питаться как взрослая собака. Например, утром, после прогулки, мясо плюс куриные головы. Вечером, после пргулки, ливер, рубец или мясо плюс овощи. Мясная составляющая приблизительно 40-50 грамм на 1 кг веса щенка в сутки. Овощи не считаем, костная часть считается за мясо. Одну из порций можно заменить творогом, но это не обязательный продукт, если щенок получает мягкие мясные кости. Переодически добавляете яйца и морскую рыбу, целиком, с костями. Все только сырое. Категорически запрещены вареные кости. Овощи либо припущенные, либо измельченные в пюре. Растительные масла собакам не нужны, каши тоже.
кормом и витаминами
Марина Стульчикова
Если дается корм, витамины добавлять не нужно .
Не поверите: мясом сырым, с небольшим количеством овощей, припущенных на НЕРАФИНИРОВАННОМ раст. масле и НЕБОЛЬШИМ количеством крупы. Творогом и кисломолочкой. Творог можно смешивать, мои охотнее поедают творог без всего. В таком возрасте достаточно кормить три раза в день. Два раза в неделю можно вместо мяса давать морскую рыбу, перепелиное яйцо.
К ответу Аdventure добавлю . Можно еще сухой корм не ниже супер премиум класса .
Вы что его не кормите, пока не узнаете как?
Елена Беляева
кормим только спец кормом
Норму корма определяете по весу и не забывайте, что обязательное условие при кормлении сухим кормом - это питьевой режим. Мой щенок отлично растет на корме Бош, чередую только виды из этой линейки и лакомствами Bosch балую.
Конечно нужно внимательно отнестись к выбору питания для щенка, так как он еще крошечный. Bosch хороший корм, который содержит куча полезных витаминов и собака ест с удовольствием.
Выбор за вами, я перешла от натуралки к корму премиум класса-Бош, собака сытая, щенка можно сначала покормить кормом для щенков, постепенно перевести на корм для взрослых собак.
Сырое мясо обработанное от глистов. Крупы - рис+греча. Тёртая морковь. Раз в неделю яйцо. Разгрузочные дни - нежирный кефир и творог. Витамины обязательно. Корма супер премиум. Сухие корма и натуралку не смешивать. Либо то, либо другое.