Домашние животные
подобрали котенка. примерно полтора месяца. подскажите чем его кормить. если можно подробно...
примерно полтора месяца. подскажите чем его кормить. если можно подробно...
Наши в таком возрасте ели "Вискас" в пакетиках для котят (влажный корм) и уже начинали пробовать сухой корм для котят. Кормили "Хиллсом". Молоко ветеринар говорил, надо разбавлять водой. Давали кефир.
здесь подробно http://kleushka.ru/40
до 2-х месяцев можно кормить человеческим детским питанием, мясным и кисломолочным, потом постепенно переходить на взрослую еду.
Полтора месяца - это довольно взрослый котенок.
Своим готовлю сама по такому рецепту:
0.5 кг говядины сырой (той, что на базаре продается "на фарш")
2 кг куриных шей без кожи сырых
0.5 кг субпродуктов вареных
0.5 кг овощей (морковь или тыква)
все пропустить через мясорубку, зафасовать в пакеты по 100 грамм и в морозилку. Перед едой вытащить и разморозить в микроволновке.
Из такой еды котенок получит всё необходимое, в том числе и кальций, а по цене вполне доступно
Еще ему можно молоко теплое, творог со сметаной, яичный желток. Сильно еду не нужно разнообразить, а то начнет копаться и капризничать
Сухим кормом в таком возрасте не кормите, потом проблем не оберетесь. На ХОРОШИЙ сухой корм можно перевести постепенно после 6 месяцев
Своим готовлю сама по такому рецепту:
2 кг куриных шей без кожи сырых
0.5 кг субпродуктов вареных
0.5 кг овощей (морковь или тыква)
Молочко 6% стерилизованное (длительного хранения) должно стоять всегда. Они его хорошо переносят и питательное очень. Поноса не бывает. Проверено на щенках и котятах и кошках и собаках. Мои на нем растут.

С пятой недели котят начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
паштет для котят в баночках, постепенно переходите на желе в пакетиках + сухой корм, \
если человеческую еду - фарш говяжий, творог, каша
ни за что не кормите вискасом и китекетом - это и для взрослых кошек очень вредные корма, а маленькому котенку вы серьезено подорвете здоровье и это проявится в будущем.
кормите мягкими консервами, но премиум-класса, или хотя бы пуриновскими - это эконом-класс, они дешевле, но не такая отрава как китекет или вискас
надо поить молоко потом субчиком на воде и когда поест на горшок мой потом сам бегал точно такая история была вырас котяра всех котов в страхе держит а киску мы отдали радила прелестную тройню)
Кормить желательно правильно соблюдая ежедневный рацион-лобстеры, омары, икра черная, красную не лыбят в основном, устрицы, вина разные желательно недорогие французкие годов этак урожая 90х, любят котята лосось, семгу ну и т д, чем качественнее продукты тем лучше, а вообще если серьезно то не балуйте кормите только черной икрой!
никаких вискисов!
примерная таблица питания:
(в день)
мясо-120-150г
Кисломолочные продукты - 30-50 г
Крупа - 10-20 (варёная)
овощи (если ест) - 20-50
варёный желток - 1 раз в неделю лучше растолкать
Нельзя совсем:
сырое мясо (до 1 года)
и рыбу (сырую) а варёную и тушёную можно 1 раз в неделю
нельзя также:
свинина
баранина
молоко ( коровье ) всё молоко можно кроме коровьева они не переваривают
сметана (жирная) а если нет то можно
сливочное масло
острое
солёное
жирное
сладкое
баклажаны-для них ядовиты
так же до двух с половиной месяцев не советую колбасные изделия.
примерная таблица питания:
(в день)
мясо-120-150г
Кисломолочные продукты - 30-50 г
Крупа - 10-20 (варёная)
овощи (если ест) - 20-50
Нельзя совсем:
сырое мясо (до 1 года)
нельзя также:
свинина
баранина
сметана (жирная) а если нет то можно
сливочное масло
острое
солёное
жирное
сладкое
баклажаны-для них ядовиты