Домашние животные

сегодня подобрала котенка примерно ему 3 недели.Подскажите чем его кормить и как вывести блох?

Natalia Nnn
Кормить длят начала лучше кашкой для прикорма малышей. А потом постепенно вводить в рацион творог, сметану, вареным мясом, а там как фантазия подскажет, суп, вареная рыба, сырое мясо. Что котенок попробует в этом возрасте, то и будет есть потом. Сухой корм лучше давать по-минимуму (или вообще не давать) гадость редкостная и вредная. А про блох: то самый эффективный способ помыть малыша без всякой химии. Когда я подобрала в подъезде котенка, с него блохи сыпались гроздьями, как кони на такой малютке. Мыла несколько раз, в теплой воде, у котенка толь ко голова из воды торчала, а блохи все на голову и уши из воды лезли, тут-то их собирала в ковшик с горячей мыльной водой и потом в унитаз отправляла. И так несколько раз, главное после купания малыша завернуть в сухое полотенце, чтобы не простыл. А подрастет проглистогонить и ушки проверить, чтобы клеща не было. И все.. . Любимец готов к употреблению.
Анна Назаркина
Лучший ответ
От блох много продается, на холку капнуть и они быстро подохнуть. С кормежкой сложнее. Маленький совсем, детское питание подойдет Агуша, можно очень жидкую манную кашу, сливки 10%. От молока может слабить, уделает везде.
Берёзина Анна
корми теплым молочком, кашками молочными, творожком, пюре карофельным. а от блох купи шампунь от блох и клещей в зоомагазине.
Елена Милютина
Катюша Васильева картошку кошкам нельзя!
Осторожно со средствами от блох, все они для котят старше 2 месяцев. Отравлений у маленьких котят со смертельным исходом сколько хочешь. Если не путаю только поливеркан можно, почитайте инструкцию. Кормить молоком часто и массировать животик.
Молоком из пипетки, больно маленький, тяжело ему будет выжить
А блохи просто вычесываются мелким гребнем
Кормите молочными кашами, творог очень полезен. А от блох, клещей и др. паразитов мы своего спреем из ветаптеки брызгаем - никого пока не подцепил (тьфу-тьфу) . Не удивляйтесь, если у малыша начнётся понос или наоборот запор - это от стресса.
К*
К@терин@ *******
молоко желательно теплое и из соски пипетки, а вот на счет блох, то посаветуйся с ветврачом
Марина М
корми с пипетки молоком
а насчёт блох своди к ветелинару
Блох капли на загривок, в зоомагазине продают, безвредно для человека и животного, молоком кормить не советуют специалисты, кефир ряженка. И перебежками к ветеринару, там дадут полную консультацию
Наталья :)
Значится котеночка корми желательно молочком, жиденькими кашками рацион ребенку меняй постепенно, купи в зоомагазине капельки для блох и по капельке закапай от загривка по спинке главное что бы он это не слизал тоесть там где он не достает язычком, также рекомендую шампуньку от блох и желательно своди косика к ветеренару пусть ему прививочку от глистов зделают и проведут осмотр на наличие лишаев к примеру тебя там детально проинформируют по его уходу.
Tanya Argaeva
Молоком из пипетки.
Против блох-любое средство из ветаптеки.
кормить молоком, сметаной творогом, а вывести блох можно при помощи специальных ошейников или каплей на холку, зайдите в магазин для животных, и там вам все скажут! Только не стоит кормить китикетом или другой дрянью!
молоко надо кипятить, а то я прокипятила и котенок умер, если тет пипетки можно из шприца по 5-7милиграм с утра и на ночь где то 2-3 миликрама . а против блох есть капли специальные .
котят раздают вмесчном возрасте-вашему 3 нед. не такой уж и маленький, может пить сам ни какой пипеткине надо. капли от блох не одойдут-слижет отравится, лучше ошейник-сделаешь по размеру шейки, а лишне отрежешь (ошейники ест специально для котят)
Natalia Nnn нормальные заводчики раздают котят в 3-х месячном возрасте
Кормить детской смесью Агуша в пакетиках. Я брала "с 6 мес" и разводила водичкой. Потом можно неразведенной. ПОДОГРЕВАТЬ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА. С 4 недель творожок, детское мясное питание, сухой корм для котят ( не рекомендуется) . . Блох можно вывести спреем в расфасовке 100 ml Frontline - он с 2 дней жизни. Глистов можно вывести препаратом Дирофен суспензия (в зоомагазине) .

С МОЛОКОМ - ОСТОРОЖНО!! ! КОТЕНОК МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ!
Катерина Дунева Я выкармливала слепых разбавленным молоком. А на упаковке с фронтлайном пишут только с 2 месяцев.