Домашние животные
Нашему котёнку примерно полтора месяца. Он шустрый,игривый,но очень любит кусаться.Как его от этого отучить?
Не подставляйте руки, лучше игрушки. А когда на руки берете, щелкние СЛЕГКА по мордахе. В конце концов он поймет, что так делать нельзя. Но руками не играйте с ним.
Это невозможно, то ли ещё будет.. . В 7-8 месяцев кастрируете его, тогда он утихнет. А так.. . что же делать, это ведь хищник, отнеситесь с пониманием.
Да никак. Зубки с молочных на постоянные поменяются и сам перестанет. Месяцом, полтора потерпите
Он должен кусаться, это инстинкт, отучится сам со временем!!!!
как незнаю но надо срочно отучать!!!! я вдецтве подобрала котёнка и часто играла с ним в игры где нужно кусать мою руку, но он был мал и ето было не больно, приучился, а когда вырос я думала что свихнусь, без мамы шагу немогла ступить, ноги были не начто не похожы от царапин страшных!!!!
Он же игруля, а как он будет от Вас защищаться. Все котята такие. Нашей кошке уже почти 2 года она до сих пор кусается и скачет по квартире.
слегка стукнуть по носу
А нашей кошке уже 4 года и она до сих пор кусается, и причем может наброситься на руку.... и если её бить но носу, она ещё больше злится и все равно набрасывается! ! ну мы вообщем всегда с ней руками игрались, видимо поэтому она такая злючка у нас ))
они все в этом возрасте кусаются.... так что со времинем пройдет =)))) ( по крайней мере у меня была кошечка.. . у нее прошло.... =)))) )
если котенок кусается то значит и потом будет кусаться! это характер! мы когда вислоуха своего купили, думали ну ничего. подрастет успокоится, они ж толстые и спокойные все.... ну в общем то сейчас ему 3 года и не успокоился) ну не кусается особо, если его не трогать, начинаешь гладить-кусается! хоть и кастрат
поласкайте ее по спине дайте какую нибудь игрушку!