Промывайте спитым чаем, мажьте тетрациклиновой мазью.
А вообще Вы молодец- не многие сейчас с улицы котят подбирают!
Домашние животные
Может ли один глаз у котёнка ещё не открыться?Подобрала вчера(примерно 1 месяц).
Он или травмирован, или больной - я про глаз . Промойте аккуратненько - может, если больной, склеился от выделений .Но НЕ ОТКРЫТЬСЯ один глаз у месячного котенка не может .Не поможет - быстро к доктору! Да и вообще, если вы решили его оставить себе, то по любому к врачу для полного обследования и рекомендаций ..УДАЧИ!
Посоветуем обработать глазки каплями Бриллиантовые глаза и отнести к ветеринару.
Никакая заварка не поможет, заварка не лечит, а убирает симптомы.
Скорее всего оба глаза котёнка открылись в срок по возрасту. Один закрылся в следствии инфекции.
В возрасте от 3 недель до 4 месяцев конъюнктивиты у котят в 90% связаны с вирусными инфекциями (герпесвирус, калицивирус, хламидиоз) . Лечение включает местное применение антибиотиков+ системное применение иммуностимулирующих и противовирусных препаратов, витаминотерапия. Лечение должно проводиться только специалистом. Самолечение пользы не принесет.
В домашних условиях можно делать примочки специальными лосьонами 2-3 раза в день.
Глазные капли "Левомецитин" по 2 капли 3 раза в день 10 дней.
Тетрациклиновая глазная мазь 2 раза в день.
Но самолечение может привести котёнка к слепоте. Поэтому вам необходимо показать животное местному ветеринару.
Нет. Глаза у котят открываются на 8-11 день. Глаз вашего котенка, скорее всего, склеен от слизи. Попробуйте промывать глаза ромашковым чаем. Лучше Тетрацеклиновая мазь.
Если слизь иметь желтовато-зеленый цвет, это уже инфекция, например микоплазмоз, и однии промываниями тут не ограничишься.
Глазки у котят обычно открываются на второй неделе жизни. Может просто мускулатурка поатоничнее, главное, чтобы не было выделений в районе век. Попробуйте для начала поделать маленький массажик: от ушек по спинке поперебирать, затем в обратном направлении, помассируйте щечки, лобик
Но лучше показать врачу
Возраст бы поточней. Не открыться может, но причины могут быть разные. Покажитесь ветврачу, даже если котенок ест, пьет хорошо.
заваркой котам промывать глаза нельзя, сносите малыша в ветклинику, там его осмотрят на предмет инфекций и общего состояния (чтобы вам же было спокойнее) и посоветуют как его кормить, глистогонить, содержать и чем покапать в глазки. Если кто себе капал альбуцит знают ощущения, поэтому лучше препарат из ветаптеки. Здоровья котеночку и вам терпения! :)
Идите к вету, инфекций полно.
Удачи воспитать благородного коте!
Глазки уже давно должны были открыться. Это инфекция. Промывайте 5-6 раз в день свежей заваркой и сразу закапывайте сульфацил натрия (он же альбуцид) - глазные капли, продаются в обычных аптеках
Нургуль Сагиндыкова
А не слищком ли крепкие капли"Альбуцид"?
мне 10 лет, но я знаю что в 7-11 дневном возросте глазки открываются! промывай глазки заваркой! но к ветеренару всё равно сходи!!!!