Домашние животные
помогите купили метиса лабрадора сегодня, вчера был 1 месяц он сцыт и срёт везде что делать на улицу выпускать холоднj
а вы как думали? до 6-8 мес возраста сие явление в квартире норма
Спросите у своей мамы - когда вам был 1 месяц или чуть побольше, она молча пеленки меняла или вас гоняла на унитаз?
На улицу до прививок и карантина нельзя. А вообще нельзя отрывать от мамки подсосного щенка, уже покупкой в таком возрасте вы показали, что хозяин из вас. . .не буду выражаться, чтобы не забанили.
По дополнению - что-то сомнительно, чтобы 13-летний пацан вырастил такой зоопарк. Спрей есть, но дите просто физиологически не в состоянии донести какашку в себе до придуманного вами места.
ой.. .
купили игрушку. а она оказывается писается и какается.. .
и гулять с ней холодно.
пусть мама отнесёт его назад и вернёт деньги.
и гулять с ней холодно.
Папаня Данила! .
Вы купили РЕБЁНКА-МАЛЫША.
До шести месяцев он просто АНГЕЛ. Нельзя ругать и наказывать, а только ПЫТАТЬСЯ приучать к своему и его дому.
Например - ПОДСТИЛКУ ЕГО ОТ МАТЕРИ-СОБАКИ вы привезли в свой дом. Скорее всего НЕТ. А теперь он МЕТИТ свою территорию. Теперь ОН будет хозяином в доме.
Вы купили РЕБЁНКА-МАЛЫША.
вообще забирают лишь в 2 мес. не ранее и после прививки первой, лишь в 1.5 мес. может забрать человек, который знает как обращатся со щенками, так что несите обратно!!!! а то своей неопытностью загубите щенка. .
Зачем вы купили то, что вам даже и близко не нужно в жизни, и не интересно. ??
Да что вы говорите, ай-я-йяй, какой засранец.
А вы что хотели получить когда брали малютку? Думали он будет на горшок или унитаз ходить? Терпите уж, убирайте каки, мойте пол.
Все собачники через это прошли.
Изначально хочу вас пожалеть.... заплатили деньги за дворнягу... а их ведь бесплатно отдают.. еще и в таком крошечном возрасте (((Ну раз дело сделано, советую запастись одноразовыми пеленками (в зоомагазине не покупайте - они там дороже на порядок), купите в аптеке или гипермаркете. За каждый "попис" "покак" на пеленку - активно хвалим щенка голосом и угощаем лакомством. Наберитесь терпения, вам еще дома сидеть пока прививки не сделаете и не выдержите карантин. Будьте готовы подтирать лужи и собирать "подарки" по квартире. Удачи.
Так будет продолжаться не менее полугода. Выводи чаще гулять.
приучать к пеленке
Это же пёсоребенок !!!Он маленький и не понимает, что можно делать и чего делать нельзя !!!Терпение, тсцитерпение и терпение !!!И любовь !!!Ни в коем случае не бить !!!Ласка, настойчивость и стремление приучить его делать свои большие и маленькие дела в одном месте . Лабрадоры - умнейшие собаки !!!Но судя по Вашим "сцит и срёт " нет у Вас ни терпения, ни понимания того, что в Вашем доме появился малыш, новый член семьи !!!Ведь ему необходимо и глист протравить и прививки сделать, и только после этого приучать к прогулкам !!!Не дуиайте, что не будет погрызенных тапочек и съеденных обоев ...Терпение!! ! Выдержка !!!Любовь !!!Если не гтовы, верните его обратно !!!
Конечно. есть такой спрей- называется он Любовь и Терпение!! ! ну щеночек ведь маленький. его от мамы забрали. но за пол года он тебе не то. что собакой воспитанной другом станет который тебя в жизни не предаст!!!!