Домашние животные
Люди помогите у меня есть щенок пудель ему 1 месяц не ест не пьет все время лежит и его рвет как бы слюнями и не знаем
что делать
СРОЧНО!!!! К врачу везите в ветлечебницу или вызывайте на дом ветврача! Щенок может погибнуть в течение суток.
Где вы кроху такого взяли? Чем кормили, какая температура, как щен содержался, где и чем мог отравиться? Разводчики, которые вам отдали щена, вы имеете с ними связь?
Дожидайтесь утра и везите малыша к вету.
Вот загадка.
Взяли вы месячного щенка (кто вообще в здравом уме такую кроху от даст? )
Ладно, предположим, мать умерла (и такое бывает) . Чем вы его кормите? Не пишите. сколько времени он у вас? не пишите. Однако откуда-то знаете про иммунитет к заболеваниям у новорожденных (что следует из ваших комментариев к ответам) .
такое ощущение, что вопрос - полная лажа.
Olga Chernega
Имею опыт с шестермя бандитами. Нашла коробку в переходе, им недели не было, глаза через раз открывали. 0% потерь))) Звездец собой горжусь))) Кормила покупным сухим собакиным молоком, все сидели в своём ящике и мирно пищали, когда началась атака гельминтов. У малышей глисты ну слишком борзо плодяться(могут даже разорвать кишечник) и они вполне могут быть врождённые(глисты). 1/6 дронтал и делов-то. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ БЕЗ ВРАЧА!!! И врач должен вменяемый быть, а не "как у некорых: всё чумка да чумка"
Срочно к ветеринару под капельницу. Это знтерит. Без капельницы умрёт в муках через 3 дня.
В таком взрасте это частое явление. Это Ваш выводок или забрали от матери? Когда забирают таких малышей, активизруються глисты и отраляют мелкий организм своими продуктами распада (говном по-простому) . Возможен аденовироз, для мелкоты оч. хуёво, но шансы есть. Срочно езжайте к врачу, диагноз можно поставить только на "очной ставке", анализы тоже надо сдавать (кровь хотя бы)
возможен энтерит, надо к ветеринару
Больше похоже на "чумку", боюсь но это щенку конец ((((((((( ветеринары будут бессильны.. ((((
Валерия Камко
Вы кроме "чумки" в курсе других заболеваний собак? И что о сей "чумке" знаете? Что за ерунду пишите?
Юлия Барсукова
Вы страшней чумы с такими диагнозами. Где хоть учились? Детям скажу туда не ходить. "Чумки" в природе нет уже лет 20-30, исключения на период активации поливалентных вакцин(5-6 суток в биосубстанции). И где по Вашему месячный щен нашёл биосубстанцию? Нехер пугать людей.
Юлия Барсукова
Извините, конечно, но я 20 лет работаю в питомниках и приютах (сейчас свой приют), описанные симптомы больше похожи на аденовироз(откашливание слюны и жел. сока). А то, что пострадавший пишет под "слюняво-пенистый рефлекс" ну, извините, не канает. У Вас ветеренары безграмотные(такого до хоря везде) ,а Вы кошмарите народ. Зачем? Я брала недельных щенков с улицы, выкармливала сухим сучьим молоком, у них один хрен гельминты. Выводила "в люди".. Да, есть потери. Если есть выбор, сваливайте от Вашего врача куда подальше. Если оно Вам надо можно справочники купить, в библиотеку записаться, да и в интернете всё бесплатно. В наше время нихера не было, за жратвой стояли всем кагалом. Я, млять, хотела понимать и разбиралась.
Срочно к ветеринару!!!
Возможно у пса легкое отравление волнаваться не стоит отрыгаеться придет в себя Ну а вообще лучше к ветиренару
Людмила Синякова
Чумка в таком возрасте не развиваеться