Домашние животные

Что с кошкой? Она все время лежит, периодически ее рвет, как только попьет-рвота, пару дней уже так, 1 раз был понос, б

больше в туалет не ходила, не ест ничего, гулять ходила обычно, теперь не ходит, не мяукает, просто лежит или спит. Вчера залезала наверх спать, сегодня на полу весь день в ванной или под диваном в комнате. Кошке 4 года. К ветеринару не попадем до завтра точно. Что это может быть и что делать с ней? Может лекарство какое дать? Или пусть себе лежит.
Вы часом на днях глистов ей не травили?
Что даёте кушать?
и нужно срочно к ветеренару. . а ещё померяйте температуру ( точно не под мышку) , у котов температура на 2-3 градуса выше нашей - это нормально
Ирина Галаевская
Лучший ответ
Менсулу Курумбаева не травили глистов. есть только корм. на улице ничего не подбирает, кроме корма ничего не ест.
Да конечно пусть себе лежит. Только подберите подходящее место для могилки.
бегом к вету, сдавать анализы.
похоже на вирусняк.
Кошка, скорее всего, непривитая? И гуляет на улице.... 99%, что вирус, по симптомам похоже на панлейкопению. Если прячется под диван - дело плохо ((( Возможно, до завтра не дотянет ((((((((((( смерть от панлейко без экстренной противовирусной терапии наступает дня за 2 - за 3((((
Самолечением и "народными" методами тут никак не помочь. ну, предположим, дадите вы лекарство, а её через полчаса вырвет этим же лекарством. СРОЧНО необходима капельница с раствором рингера как минимум - у животного же сильнейшее обезвоживание. Ну, и, разумеется, анализы... .
но вы ж всё равно не пойдёте сегодня к вету....
Если она ищет холодное место значит у нее температура и наверняка высокая. Если кошка не привита, то вероятнее всего у нее вирусное заболевание. Исход очень зависит от того насколько вовремя обратились к врачу и начали лечение. Есть такие болезни что летальность 95 % даже при своевременном обращении к врачу. Я бы не смогла смотреть на такое и завезла бы животное к врачу.
Из личного опыта: поить с ложечки или пипетки даже насильно хотя бы по 1-2 ч. л. водой с глюкозой, полтаблетки тетрациклина на ночь, энтерол или смекту или аналог этих лекарств в обычн. аптеке-доза одной капсулы 2.5 г. смешать с 1-2 ч. л. воды 2-3 раза в день.
Антонина Викторовна кошку рвёт постоянно, смысл????
Наталия Гуцол (Савочка) тут в пору уже глюкозу внутривенно капельно вводить с эссенциале форте.
только вет вам скажет. хотя раз гуляет на улице-глисты могут быть!
мда, 2 дня уже лежит и вы даже и не позвонили в вет. клинику, чтобы хоть проконсультироваться, что же можно экстренно сделать?
тем более это может быть все, что угодно! рвота и понос может быть и с печенью проблемы, а может и что-то еще.
Менсулу Курумбаева Да, вот такие мы хреновые хозяева, даже не позвонили.
возможно это отправление, обратитесь к ветеринару или спросите в зоомагазине консультацию
В больничку её надо, а то погибнет.
хотя бы позвоните врачу. не надо ничего с ней делать, можете только навредить. Ветеринарки есть и круглосуточные. Но можно и просто консультацию получить. Я так 2х собак спасала своих. Не было возможности привезти в клинику.