Домашние животные

Щенкам 33 дня, искусстенники. Кал стал жёлтый в крапинку, почему так? Пару дней назад мясом стошнило, понос

Здесь посоветовали мясо давать, щековину, режу на мелкие кусочки. Пару дней шло хорошо, но в один день потом их стошнило, понос был. В двух кусочка остался жир немного, может из-за этого? Потом мясо перестали давать, ели творог, кал стал снова хороший, коричневый, кормили творогом и козьим молоком пару дней. Вчера у больших собак поели гречку смешанную с молоком, ибо творог закончился, а я заболела дико, даже с собаками не смогла выйти, пришлось уж кашу дать. Сил привезли творог, поели хорошо. Сегодня вот кал жёлтый с крапинками, не понос. Что за фигня? :(( Ветом ещё вчера давала, хз помогает нет
Чувствуют себя отлично, только перед туалетом громко скулят и ищут место долго
Значит мясо убираю надолго? Или это из-за капли жира в тот раз их тошнило?
Щековина относится к субпродуктам, а не к мясу. Она жирновата для щенков. Давать надо именно мясо, мышечное, нежирное (говядину, индейку, курицу). Субпродукты добавлять можно месяцев с двух, не раньше, и то пока как добавку к мясу, и без жира.
Евгения Середенко
Лучший ответ
Анастасия Алексеева Вот как, а в магазине так и сказать "мышечное мясо дайте" или есть именно какие-то названия частей мышцы? Сколько примерно стоит?
Надо не одним мясом кормить. Щенков такого возраста кормят часто и понемногу. Это раз 7 в сутки, например-мясо, творог. овощи, мясо, кефир, яблоко, мясо... Были щенки разных пород, правда, не искуственники, но одна из сук в 3 нед отказалась кормить, со стулом вообще ни у кого проблем не было.
Гуля *
Анастасия Алексеева Какие овощи и мясо давать?
Анастасия Алексеева Не одним мясом кормили, 1-2 раза в день могли дать. Нож тупой и режу им минимум н2 часа
Ну, значит, мясо пока не могут усвоить. Прикармливайте пока кисло-молочкой, а мясо - попробуйте чуточку 1 раз в день. Да и гречка - видимо тоже не очень усваивается...
Мои котята тоже месячные впервые попробовали "взрослую еду" - матери их говяжий фарш дала. Котята разве что не валялись в ее миске - как результат - у троих из четырех глазки загноились (благо, вылечили быстро).
С того момента прошло пару недель - благополучно хомячат мясо, приходится им отдельно тарелку ставить (один смешной такой - аж рычит!). Кстати, с каками - тоже проблемы были по началу - поносили. Вет сказал, что это из-за того, что пока кишечник у них не готов воспринимать такую пищу. Теперь (уж с неделю как) каки нормализовались.
Маша Кошкина
Анастасия Алексеева А чем кормили, чтоб котятами нормально было? )
Ферментативная система у щенков еще не сформировалась и любой новый продукт может вызвать нарушение пищеварения. Как и детям, новый корм щенкам надо давать сначала маленькими порциями, постепенно увеличивая его количество и переводя на взрослое питание
щенки проглистованы? вряд ли от мяса будет тошнота- если только оно не очень жирное попалось. вот от заглистованности запросто будет и тошнота и понос. Молоко давать не нужно =- не козье не коровье- тем более взрослым собакам. Они у вас совсем что ли мяса не едят? только щенки? Мясо убирать никуда не нужно - не свинину надеюсь даете? все остальное не только можно но и нужно .Может еще перекормили- кормят небольшими порциями 6- 7 раз в день.