Домашние животные
Как заставить щенка кушать сою еду и не перебирать пищей? Щенку дворняге месяца 2-3, взят с улицы только 3 дня назад.
Шла 3 дня назад с мужем и увидели тощего щенка. Лаять не мог, стоять на лапках тоже не особо мог, кости выпирали. Одним словом стало его очень жаль ( пол собаки женский ) и забрали к себе в квартиру. В первый день давала котлетки и сосиски и немного молока ( кушала собачка отлично ).Также давала сыр и колбасу салями. Обожает эти продукты. Но не могу же я её кормить только этим. Накладно. Купила корм для собак ( среднего класса ) и каши. Начала варить кашу и смешивать её с овощами ( морковью с огурцом ) и кормом, также бросала в эту кашу котлетку раздробленную. Но собачка уже второй день не ест эту кашу. Сначала выбрала с неё котлету, через некоторое время корм. А каша с овощами её не интересует. И стоит эта каша уже второй день. Выводила её на прогулку ( собака чувствует себя лучше ) гавкает и гоняется за котами, играет. Но проблема в еде. Не могу я покупать ей только сыр и колбасу. Каши не ест. Хоть и дворовая была и очень тощая. Как быть? Может есть какой то метод что бы приучить к каше? И не подскажите можно ли её в один и тот же день глистогонить и выводить блох ?
Мне нравится Ваше отношение к собаке. Дворняга значит пусть жрет что дают и вякает, а заболеет водку дадим - сдохнет значит судьба такая! Зачем на нее тратится? Дворня ж! Рынки мясные у Вас есть в городе, районе? Там у торговцев поспрашивайте НЕ чищенный говяжий рубец - стоит рублей 50-60 за кг. У нас две собаки три кошки, все беспородные - на рынке закупаемся говяжьей обрезью (100-110 рублей), говяжьим не чищенным рубцом, говяжьим сердцем, легким, почками. Там же собакам погрызушки натуральные покупаю - поросячьи, ягнячьи ножки, свиные уши, говяжьи суставы с мясом и т д. В магазинчике мясном недалеко от дома покупаю утиные шеи и спины по 50-60 рублей за кг. Раньше покупали куриные спины и шеи, но цена подскочила, но нашлась более дешевая альтернатива в утке. На рынке закупаюсь сразу по 10-25 кг. Когда набираю 10-15 и больше продавщица делает скидку. Походите по маленьким мясным магазинчикам - они обычно такие цены не накручивают как в более менее крупных магазинах, можно договорится)), по рынкам, ищите бойни - там можно подешевле закупится.
Давайте в сыром виде плюс можно к этому мясному тереть сырые овощи, давать кефир, творог, ряженку, простоквашу, яйца.
А с таким Вашим кормлением будет Ваш щенок вечно линять и вонять.
Давайте в сыром виде плюс можно к этому мясному тереть сырые овощи, давать кефир, творог, ряженку, простоквашу, яйца.
А с таким Вашим кормлением будет Ваш щенок вечно линять и вонять.
Татьяна Ванина
Мне абсолютно плевать какой породы собака. Взяли щенки из-за жалости так как выглядел очень тощим и испуганным. Вопрос о кормлении задаю потому что до этого опыта обращения с собаками не было. А судя по тому что ест щенок из предложенного то как то дороговато одними сырами кормить и мясом. А вы кидаетесь в крайности мол если дворняга то я ей буду какое то г. вно давать кушать. Нет. Просто как показывает практика не избалованные собаки едят всё.Пример в тех же деревнях. Там вообще скисшие супы и макароны и прочее дают. Я не хочу быть как многие сейчас - тупым стадом. Насмотрятся реклам, а потом бегают и кричат - О БОЖЕ! Ты не кормишь собаку или кота кормом супер или премиум класса то всё ты монстр, живодёр. Я кормлю тем чем есть возможность и думаю для щенка это лучше чем с голоду пухнуть на улице.
у вас шурум бурум получился, а не рацион, мясо сырое, творог, кисломолочка. или качественный сухой корм
Татьяна Ванина
У меня до этого собак не было и я понятия не имела чем их кормить. Я считаю что для голодной тощей дворняги хорошо было хоть что то поесть пока я не узнаю как правильно её кормить. Корм она кушает. Молоко и сыр обожает. Но вот каша и овощи не в какую.
Мне вот интересно, это прикол такой? А то мне слабо представляется, что человек в здравом уме будет таким дерьмищем собаку кормить. Вы сейчас на такой еде так доэкономитесь, что через несколько месяцев будете без передышки по ветеринарам бегать, потому что пищеварение убьёте нахрен. Кто на еде экономит - тот потом сильно с врачами расплачивается. Только вот колбасы и сосиски тоже не еда. Либо нормальный корм купите (не уровня педигри и чаппи, а с мясом в составе), либо с рынка берите обрезь говяжью (можно головную) и давайте сырую вместе с кашей и овощами, а ещё давайте кисломолочку, иногда рыбу морскую, яйца
Татьяна Ванина
Ну если у вас средства позволяют кормить собаку дорогим кормом то я за вас очень рада. Я вам даже больше скажу таким как вы сказали дермищем пол страны людей питается. Да и мне кажется что дворняга ( которая была очень тощая ) значит явно не должна харчами перебирать.
собаку нужно кормить мясом. Котлеты и сосиски это вредная вещь из за приправ и соли. Добавляйте кашу очень мало, по немногу. Постепенно привыкнет. Покупайте ей дешевую печенку или обрезки, куриные потроха дешевые... Варите и каждый раз по ложечке каши. С каждым разом больше и больше.. Насчет туалета опыта нет к сожалению ((
Купите собаке обрезь мясную и куриную, куриные потраха. Купите субпродукты. На каждом рынке есть такие варианты "доя собачек". Давайте в сыром виде и немного круп (греча, пшено). Овощи моя тоже не ест, поэтому покупаю витамины и добавляю. В туалет приучаете так: убирайте нафиг все газеты для начала. Когда щен поест, поспит выносите его на улицу и ходите там, пока он не сделает свои дела. А он их сделает! Вопрос лишь во времени. Потом обязательно хвалите пёсика, даете лакомство и гладите. И уберите из рациона собаки котлеты, сосиски и тем более салями! Потом будете сидеть в очереди к ветам.
Похожие вопросы
- Стоит ли заводить собаку которой уже 9 месяцев или лучше взять щенка от 2-3?
- У меня щенок-5 мес-помесь дворняги и овчарки. сгрыз 3 дня назад 3 пары обуви. полутора суток был понос ужаснейший-
- Люди помогите !!!Что делать с щенком? Нашли щенка на вид месяца 2-3 решила забрать его жать к себе. Как быть дальше ?
- Вопрос про щенка. Взяли щенка дворняжку около 3 дней назад. Как с ним можно играть? Какие игры есть? опишите поподробнее
- Как отучить щенка (5 месяцев) прыгать на людей на улице?
- Щенок не спит ночью. Взяли щенка ему месяца 2. А он не спит по ночям и скулит что делать?
- взяли котенка 1 месяц 3 дня назад стала давать вискас для котят кушает
- Щенок 5 месяцев не слушает команды на улице
- щенок пинчер ночьюскулит что делать.Купили 3 дня назад
- у меня умер 3 дня назад.я взял щенка,не считается ли это предательством перед моим псом?ему было 12 лет