Домашние животные
у меня умер 3 дня назад.я взял щенка,не считается ли это предательством перед моим псом?ему было 12 лет
Нет конечно. Наоборот! Самое главное расти своего щенка в любви! Гуляй с ним, корми его правильно! К ветврачу води на прививки!
нет, не считается
Нет, не считается. Даже хорошо, правильно.
у каждого своя совесть! я не стал нового заводить, фотография на меня смотрит из шкафа
есть ..немного.. . Плохой ты сделал выбор
Нет. Вы-то остались жить, Ваша жизнь продолжается. Ноборот хоть есть с кем утешить своё сердце. Это же не значит, что Вы забыли свою предыдущую ушедшую собаку.
Вы правильно поступили !!!Старого друга можно помнить и нового любить )))
если психологически вам это поможет - хорошо! А посыпать себе голову пеплом и страдать не стоит. Не уподобляйтесь "старушкам-мамочкам", которые от недостатка нерастраченной материнской любви кудахчут над соплями даже хомячков. Ваша память с вами, пса вы не вернете. Живем дальше!
чтобы понять, надо два вопроса задать, на одну тему? или так развлекаемся?)
Нет, у меня тоже машина задавила собаку маленькой породы, - хотела взять другую, чтобы не так тосковать, просто не нашла. Вы же не забыли того, но вам не должно быть одиноко.
нет, я тоже сразу взяла нового котёнка, но свою Лесеньку вспоминаю каждый день, т. к новый кот вылитый Леся
Мне думается, что Ваш старый пёс сам бы такое посоветовал, если бы говорить умел...
Наоборот, он был бы рад, что вы не остались один со своей бедой
Когда у меня умер кот (а было ему всего три с половиной года) , я взяла котенка через 16 часов, при чем, того же окраса. И считаю, что мой Рыжий не обиделся на это, так как он был найденыш и та киса, что я взяла - найденыш.
Конечно он Вам вашего пёсика не заменит. Но пережить потерю будет легче. А предательством это нельзя назвать
Сочувствую тебе - и думаю твоя собака таким образом переселилась опять к тебе. Ну если верить в переселение собачьих душ :)
Вы правильно сделали. С новым другом Вам не будет так больно от утраты.
с психологической точки зрения, когда умрает любимый петомец, нужно взять нового пета, что б не страдать от потери, а подарить любовь новому" другу"
Вы правильно сделали, что взяли ещё одну собаку - главное не сравнивайте их между собой
Ну по идее считается, однако, мы всегда должны идти вперед, продолжать жизнь и не стоять на одном месте.
Все мы скорбим по своим ушедшим из жизни четвероногим друзьям, но ничто не поделаешь, такова жизнь, одни уходят, другие приходят, нужно УМЕТЬ ЛЮБИТЬ животных! А если Ты не любил своего ушедшего пса и не будешь любить нового щенка, и вообще не будешь любить животных, то ЭТО в первую очередь ПРЕДАТЕЛЬСТВО не к животным, а к Самому Себе!!!
У меня тоже умер 17 октября этого года. Правильно что взял собачку. заботься о ней, делай то что ты не делал с той собакой. поставь прививки всякие от болезней.
Конечно же нет все сабачники так делают.
НЕТ не считается