Домашние животные

Три дня назад купила щенка полтора мес,девочка

Смесь балонки с пекинесом. Щенок просто ходит по квартире,хвостом иногда виляет. А когда на руки берем или просто гладим,она прижимается к полу и заднюю лапу задирает(так делают собаки от трусости),вся какая то перепуганная как будто. Когда с неи играть начинаем,не реагирует,стоит безразлично. Мы не обижали,не ругали,да и не за что было. Прежняя хозяйка думаю тоже не обижала,так как когда нам отдавала щенка, даже слезу пустила. Вопрос,у собачки характер будет такой или просто мала еще? Просто помню,брали мы щенка пекинеса,было лет 12 назад,такой же пол и возраст. Так она в тот же день уже бесилась,бегала и шутя рычала,за ноги всех хватала.
То той, то пекинес... вы уж определитесь кто у вас... А по поводу поведения... оно вполне нормально для маленькой суки, может продолжатся до 1.5лет, а то и до 2, все зависит от характера и силы ВНД, обычно такое поведение демонстрируют собаки предпочитающие подчинение, чаще оно свойственно сукам.
Светлана Осипова
Лучший ответ
Пекинесы вообще-то бесстрашные собаки, но так как у вас метис, от него можно ожидать всего, что угодно. И все-таки она у вас еще совсем маленькая и совсем недавно в доме. Дайте ей время, она освоится и не будет такой робкой. А что щенок ведет себя спокойно и не кусается - на вашем месте я бы радовалась этому, а не огорчалась.
Zumba Aktau
Думаю вам его надо выгулять где-нибудь в лесочке чтоб он осмелел и начал прыгать бегать. Поиграйте с ним в охотника в них в генах это заложено скорее всего щенок в детстве получил психическую травму от общения более взрослой собакой и другой породы.
Надя Иванова
какой возраст?
Маленькие собачки, всегда такие. Вот у нас болонка, так вообще в детстве такое вытворяла. .
Наша Пеппи поначалу была грустная, и одинокая. Лежала в самом тёмном уголке. Мы её пытались развеселить, но не получалось. Она ещё подходила к зеркалу, смотрела на свое отражение, и плакала. Она всегда была со своими друзьями, а тут какие то дядька и тётька забрали её. Так осваивались, осваивались, вот и начала к нам тянутся.
Да, я тоже думаю, что щеночку нужно привыкнуть к новой обстановке, к вам ) Освоится и все будет нормально )
я на улице подобрала щенка, точно так же себя вёл, а через 8 месяцев выросла из этого кутёнка огроменная бесстрашная собака, дайте своему питомцу время привыкнуть и показать себя