Домашние животные

Добрый день, предлогают купить щенка 3,5 мес, без прививок, стоит ли? Боюсь, что собака больная.

Karamelka *****
В таком возрасте щенки обычно уже полностью привиты.

В любом случае, если соберетесь покупать, обязательно смотрите:

1) Чистоту ушей, глаз (не должно быть налета или гноя, глазной эксудат может быть, как и у всех живых существ)
2) Кожные покровы на животе - не должно быть прыщиков, гнойничков и т. п.
3) Подушечки лап - не должно быть трещин
4) Ротовая полость, язык должны быть без язвочек
Евгения Чеботарь
Лучший ответ
Щенок должен быть уже привитым и тем более вам же его не всучивают, а дают право выбора, если же заметите что-то неладное. то имеете право не брать этого щенка
Конечно, не стоит. Без единой прививки обычно дворняжки, которых добрые люди по помойкам собирают и пристраивают. А тут - ПРОДАЖА. То есть эти ...даже не потрудились детей привить, а как деньги на них зарабатывать - так пожалуйста. Если возьмете - во-первых этим самым поощрите такое скотство, а во-вторых, сильно будете рисковать, ибо помимо прививок вообще не понятно как их содержали и чем кормили.
В 3,5 месяца щенки должны быть полностью привиты. Если у него в этом возрасте нет прививок, вообще неизвестно, как за ним ухаживали. Наверняка, даже глистов ни разу не прогоняли. Можете получить букет болячек.
Их дело предложить, ваше дело отказаться )))) Потом просто можете огрести если собака больная, знаю по опыту, что не всем под силу таскаться с животным по клиникам МЕСЯЦАМИ и вытаскивать их с того света... и такое было... без прививок вы можете и на улице взять и осчастливить существо, а не тратить деньги на покупку не понятно кого, тем самым поощряя разведение непонятных собак...
боитесь не берите, в чем проблема? или этот последний щенок в продаже ВООБЩЕ ?
лучше не стоит щенок может оказаться больным, лучше зайдите на avito. мы например там купили здорового щенка и были сделаны все прививки. и мы получали рекомендацию от заводчика
Anime Giri