Домашние животные
немецкая овчарка щенок 3.5 мес. SOS
Подскажите пожалуйста, форумчане! У меня кобель немецкая овчарка 3.5 месяца, как то иксом задние ноги ставит при ходьбе когда гуляем. это не дисплазия?
К ветеринару!!!
Наталья Алексеева
были 2 недели назад там были, когда прививку делали... ни чего не сказали.. всё нормально.. это мы забили SOS/
обычно такие проблемы возникают у щенков с сильно заугленными задними конечностями и очень скудных физнагрузках, со щенками этой породы нужно очень много времени проводить в пеших прогулках, сбалансированно кормить ( не кашами и не супами), в вашем случае нужно срочно корректировать рацион и вводить длительными курсами хондопротекторы
Как минимум надо в рацион ввести КАЛЬЦИДИУМ фирмы 8 в 1. Ну и навестить ТОЛКОВОГО ветеринара...
Наталья Алексеева
ДА ГДЕ ТОЛКОВОГО ВЕТЕРИНАРА НАЙТИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.... ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ.
в возрасте 4-8 мес у щенка немика задние ноги могут быть слабые и стоять «Х-ом». это связанно с тем, что пока конечности недостаточно сильные из-за отсутствия мышечной массы: кости выросли, а мышцы и связки еще недостаточно крепкие, что бы удерживать вес быстро растущего щенка. чрезмерные нагрузки, такие как: бег за велосипедом, прыжки через препятствия, игры с крупными тяжелыми собаками до года противопоказаны. дайте щенку вырасти и окрепнуть. если планируете выставочную карьеру, то необходимо заниматься с хендлером, который будет давать щенку ту нагрузку, которая ему не навредит, а поможет сформироваться правильно.
Наталья Алексеева
Светлана, спасибо... нагрузок как таковых нет... прогулки были порядка полтора - два часа... иногда заставляли бегать от меня до жены метров 80... но он это делает с большим удовольствием.. но поняли, что прогулки должны быть не такие длительные. Алый устает. прогулки и пробежки уменьшим...
Наталья Алексеева
Нужно показать щенка нормальному вету или опытному заводчику... Кормить качественно... Много "выхаживать" - гулять по местности с небольшим уклоном... Гулять долго и неспешным темпом... Узнайте, сколько стоит минерально-витаминная добавка Canina. Дорогое, но очень эффективное комплексное средство
Возможно слабые связки. Конечно лучше перестраховаться и к ветеринару сходить.
Наталья Алексеева
Анна, да были мы там. всё нормально.. может какие витамины, таблетки попоит ему?
А бегает? Задние лапы если нажать после прогулки болезненны?
Наталья Алексеева
Бегает, прыгает.. мыть только не любит лапы.