Домашние животные

Щенок 3,5 мес блохи

У щенка (мальтезе) нашла 3 блохи. Это была прям таки борьба их пинцетом из его шерсти выловить. Целый час искала в его шерсти блох, вроде больше нет. Какие меры принять, могут ли быть последствия? (Блохи запрыгнули на него сегодня вечером, то есть были на нем около 4 часов). Откладывают ли они яйца? (По поводу каплей и ощейников, в магазах не нашла ничего для щенков в его возрасте)
Блохи- та ещё зараза. Вам надо искать лучше, сейчас полно замечательных препаратов. Обязательно гоняйте хотя бы раз в три месяца ещё и глистов (сейчас начали появляться препараты, которые капаешь на холку и заодно прогоняешь глистов), а уж тем более что перед каждой вакцинацией глистов и блох надо гонять. Без должной защиты ваша собака будет для них лакомым куском пинцетом и по одной вы их не выловите.
Но самая беда в том, что кушают-то они на собаке, а расползаются и живут по всей квартире, даже если вы этого не замечаете. Помимо обработки собаки, надо помыть поверхности либо специальным средством для помещений, либо раствором шампуня от блох, как средством для мытья полов. Иначе так и продолжите обнаруживать эту гадость на своей собаке, а то ещё и на вас самих.
Русалина Русланова
Лучший ответ
шампунь противоблошиный. либо раствор неостомазана, вам нужно обработать и щенка и всю квартиру, а опосля капли или спрей Фронтлайн
Олеся Гонтарь
Фронтлайн... Поможет, если не поддельный... Если не найдете - то выкупайте в шампуне противоблошином, хорошо высушите и "выбейте" блох пальцами
наверное надо помыть с шампунем
спрей фронтлайн можно применять совсем маленьким .только не попадите в глаза . так же (для этих целей можно спрей подешевле -барс, блох нет ) подстилку обработайте спреем, пол, плинтуса и мебель на всякий случай побрызгайте .
Купите противоблошиный шампунь, помойте его. А потом купите спей или ошейник от блох.
Помыть шампунем от паразитов, до профилактики одеть ошейник от блох и клещей + купить капли