Домашние животные
реально исправить не большой НЕДОКУС у щенка 3,5 мес. и как? может массажи какие делать или еще методы какие есть
Успокойтесь и оставьте щенка в покое. А то намассируете! В таком возрасте еще рано говорить о неправильном прикусе: смена зубов только началась, щенок растет неравномерно, и челюсти тоже, если будете смотреть ежедневно, то увидите, что нижняя челюсть "подтянется" до верхней, потом верхняя опять вырастет (вот и недокус) , и так до полного формирования зубной системы. Так что недокус в определенные моменты бывает у всех растущих щенков. С перекусом намного сложнее, как правило такой прикус не исправляется, если и бывают исключения, то очень и очень редко.
насколько он "небольшой"? если 1-2 миллиметра, то пройдет со сменой зубов..
Адалят Гаитова
спасибо за надежду
Реально - во время смены зубов массажирутейте нижнюю челюсть и понемногу тяните на себя ( без фанатизма) -старайтесь в это время давать сухой неразмоченный корм ( естесственный массаж)
Пока голова полностью не вырастет и не сформируется окончательно, то надежда есть. Это примерно для крупных пород до 1,5-2х лет смотреть надо, у мелких раньше.
не реально! хороший прикус бывает лишь у породистых собак, по рпикусу узнают двортерьера!
Лисятина ))
ага....чистейших кровей щенок йоркширского терьера...прекрасный экстерьер...костяк, шерсть...и плембрак только перекус и является отклонением..хотя все остальное на зависть прекрасно и близко к идеалу...двортерьер? что-то слишком вы категоричны
Адалят Гаитова
вы хоть сами понимаете что пишете? у меня чистокровная породистая собака, а перекус-недокус удел любой собаки и не только дворняг, все на бедных дворняг батон крошат
Реально, но только массаж делать нужно регулярно и постоянно, т. е. ваши руки практически должны жить во рту собаки, стремясь установить зубки в нужное положение и усилие нужно прилагать довольно большое - пальцы болеть начинают очень быстро - удачи!