Домашние животные

Помыли котенка специальным шампунем для кошек,а его через час рвать начало...что делать?рвота два раза была,сейчас носит

ся,словно ничего не было....правда не ел еще ничего...боюсь давать...
Олейникова *
На шампунь может быть аллергия, но раз уже носится, то вряд ли.. . скорее всего глотнул его.. . А вы хорошо водой смыли шампунь? Может он облизался весь, а шампунь на шерсти остался.. . А может он съел что-то перед тем как вы его искупали? В любом случае, если он хорошо себя чувствует, например, нет апатии, играется как раньше, то все нормально. Попробуйте дать кушать, если не стошнит, то все нормально. Если же есть изменения в поведении и не ест ничего, то к врачу.
Татьяна Ломонос
Лучший ответ
не мойте больше кота всякой фигнёй.. . попить дайте ему если не вытошнит можно панемногу есть давать
Олейникова * он молоко на себя пролил,пришлось мыть...
А чем кормите? Сомневаюсь, что это от шампуня. только если вы ему в рот его заливали. И как называется шампунь?
Олейникова * кормим вискасом для котят
ниче не делайте. Кошки после мытья вылизываются и шерсть у них потом отрыгивается, это норма и стандартный такой механизм.
Помните что кошек НЕЛЬЗЯ мыть часто.
А вот после еду можно давать сразу.
Чтобы зверюшке было полегче вычесывайте перед мытьем, после мыться немного сушите полотенцем и мякгойщеткой вычесывайте снова.
Шампунь в рот попал! Естественно маленько траванулся. Меня мылом накорми, я тоже унитаз обнимать побегу...
Значит дай ему активированого угля, пол таблетки только мелко нареж запихни в ложку с водой и залей котёнку в рот.
Нечаянно наглотался шампуня скорее всего. . Поэтому и вырвало.
К ветеринару лучше всего
обратитесь в ветклинику вы могли оставить шампунь на коте и он его съел