Домашние животные

У щенка понос и рвота 3 день. Можно ли обратиться к врачу завтра?

У меня щенок, дворняжка. Сначала я кормила её Про Планом (2 дня), потом решил кормить её натуралкой. Я давала её бедрышки куриные. Но потом мои сожители сказали, что кормить её бедрышками очень затратно. Они сварили ей лапы куриные, и давали. А ещё накормили зерненым творогом. Придя с работы я их отругла, кормят, мол, чем попало. В итоге у неё образовалась рвота, и жидкий понос со слизью. Я на рновый день не придала этому значения, на второй день (вчера) дала таблетку Лоперамида, о чем потом сильно пожалела, т. к. эта таблетка рассчитана на взрослого человека... Дала таблетку активированного угля и ничем не кормила больше. Сегодня собака уже проснулась бодрой, я накормила её Про Планом и увидела вчерашний понос и вырыганные лапы. Завтра приходит аванс и поедем к вету, с ней за сегодня ничего не случится? Сегодня с утра она была активной, играла, бегала, а теперь поспокойнее. Вчера было слышно, как бурлит её живот, а сегодня нет. Но про план она выкакала тем же поносом.
Лола Хан
Так почитаешь ответы, и больше спрашивать ни о чем не хочется. Все отвечающие просто злые люди, свой гнев сюда льют, вместо того чтобы просто спокойно ответить. Если есть возможность отвести собаку к ветеринару только завтра, то завтра и ведите. Тем более вы сказали, что он хорошо себя чувствует.
Маша Сергеева
Лучший ответ
так вы уже который день задаете этот вопрос?
вызовите врача на дом, в чем проблема то?
нужно
Бедный щенок! Как ему не повезло с хозяевами! Мало того, что превратили его в помойку, так ещё и к вету не торопятся! Верх цинизма!
Юлия Ким
КАКИЕ ЛАПЫ щенку???? Нельзя кости давать!!!! Сдохнет в мучениях!! У ветеринара расспросите, чем кормить, если до этого не хватило ума литературу почитать....
Лола Хан Вы понимаете, что это не я её кормила лапами? Я кормила её нормально, Про планом и курицей.
Кормите щенка ПроПланом и больше ничего не давайте. Прежде чем переводить собаку на натуральное питание, Вам следует сначала изучить в подробностях, что такое - нормальное натуральное питание для хищника. На данный момент, поскольку знаний в этой области у Вас ноль, либо ПроПлан - либо Вы убьёте щенку ЖКТ. Если кроме ПроПлана ничего больше давать не будете - то до завтра щенок у Вас ещё доживёт.
Лола Хан Спасибо большое...
Ну, судя по описанию, до завтра доживет. Можно дать Энтеросгель или Фосфалюгель по весу собаки. И обязательно почитайте, как правильно кормить собаку...
Просто отравился или еда не усвоилась, сходи к врачу и больше не кормите этой дрянью
Яна Мельничук
Как можно скорее несите щенка на прием к врачу. также попробуйте через шприц залить ему в рот Полисорб, чтобы он почистил ему организм изнутри от токсинов.
Дарья *_*
дайте ему полисорб и конечно же скорее к врачу, но полисорб должен убрать расстройство
Очень оригинальный способ себя оправдать, я спасла, он погибал, а потом животное медленно но верно погибает от бездействия хозяйки. Вот вопрос о гуманизме, может лучше тогда и быстро, чем сейчас и медленно? Своему ребёнку тоже скажите подожди 3 дня, сейчас денег нет? Да и себе на таблеточки наскребешь. За животное как за ребёнка двойная ответственность, они сами не смогут себе помочь и зависят от нас.
Обязательно
какие к черту кости???? вы че с дубу рухнули??? им нельзя кости иди к врачу прям сегодня, и себе заодно в психиатрию!!! на всякий случий!!
Лола Хан Взаимно. Кто вам сказал, что я давала собаке кости? В психиатрию себя будете посылать. А я по-моему все объяснила выше. Деньги у меня будут только завтра, а до нашей вет. клиники ехать полтора часа, да и бесплатно там никого не принимают.
Продолжать давать активированный уголь и воду обязательно, чтобы не было обезвоживания Прапланом не кормить Показать ветеринару.
Как же можно и лапы и творог сразу давать щенку. Он же маленький еще совсем. Кормите чем то одним. Вот вам картинка еще, на всякий случай.