Домашние животные

Помогите Щенку рвота 3 день

В пятницу с утра мы проснулись она покушала курочки и ее вырвало, щенку 2 мес, шарпей, потом попила водички и пошла спать спала весь день была как кипяток померяла температуру 39,6 потом я решила что она че то не то сьела дала ей активированный уголь. Температура стала 38,6 она снова поела, не рвало! легла спать проспала до утра. Утром встали началось рвота желтая слизь, потом покакала как желе со слизью как клей. Мы собрались и поехали в ветеринарку, нам сразу же поставили капельницу : ношпа -0,3мл, дюфалайт - 20 мл, гамавит - 5мл, физ р-р - 25мл, глюкоза 5% - 25мл, циклоферон - 0,8мл, лиарсин - 1мл, травмантин - 1мл, веракол - 1мл все внутривенно. И дали напитов ВИЙО который у нас сразу же вылетел. Ездием в вет клинику каждый день с утра и вечером сами ставим капельницу глюкоза5% по 50мл и натрия хлорид по 0,9% по 50мл. И рвота не прекращается, скажите может можно что нибудь еще сделать... и кстати поноса у нас нет!!!! Врач сказал что она что то сьела, а мне кажется это вирус...
Согласна по поводу вируса, скорее всего энтерит, но это лечится, не бойтесь. Я б добавила отвар из семени льна, как правило щенки пьют его сами, не сможет, можно заливать понемногу (буквально по ложечке, но часто), (ст л на 2 стакана, кипятите минут пять, процеживаете и остужаете, получится тягучий киселек) , если ставите капельницы, обезвоживания не будет, терпение и еще раз терпение, веты все делают правильно, понос и рвота могут мучать вас неделю, все зависит от иммунки ребенка. После рвоты и поноса перерыв между приемами пищи не менее 12 часов (рисовый отвар или с рисом, измельченный блендером ) Я колола своей еще подкожно глюкозу 20% через 6 часов по 20 кубиков в холку, для питания организма, возраст был еще младше вашего, но порода крупнее, азиат. Поправляйтесь!!!!
Гульвира Ержанова
Лучший ответ
Курочка собачкам, вроде, противопоказана...
Юля Тупица
Печень надо лечить, от печени может быть рвота. Ливомап. Это продаётся в интернете. Набрать в поисковике. Ессенциале по пол капсулы мазать на язык. Гепатокомпозиум. Я дала котёнку куриного фарша с кашей и у него тоже была рвота, наверное фарш был для него жирноват.
посадила на диету, а ему так хотелось мяска ведь все ели, Дочка дала Ливомап, одной шестой таблетки хватило, чтоб перестать рвать и при этом есть всё подряд подавала 4 дня так для профилактики больше никаких проблем не было. А Ессенциале но-шпу и гепатокомпозиум приписал вет пару лет назад при таких же симптомах постоянная рвота у кошки ( она подсела на собачий сухой корм) Всё прошло в течение 4-5 дней без всяких капельниц.
Очень похоже на энтерит вирусный. Но то, что собаке заливают, вполне компенсирует потерю жидкости. Единственное, что я бы сделала - клизму с ромашкой прохладным настоем. Если поноса нет, вся дрянь так и осталась в кишечнике гнить.
В остальном врачи собаку практически полностью "прикрыли" и от вирусной инфекции тоже.
Рвота сама прекратится, когда организм с вирусом справится.
Не слушайте дураков - никакой еды, пока сам щенок не запросит, но и тогда ооочень осторожно - по чайной ложечке - сначала отварчик рисовый жиденький чуть присоленный, потом он же на некрепком бульоне, и только потом протертое мяско в этом бульоне - и это все в течение нескольких дней! Сейчас печень и поджелудочная очень сильно пострадали.
не мучай животное отнеси к ветеренару
Д)
Дашенька )))
А почему врачи не назначили рентген? ? Диагноз-то какой? Если закупорка кишечника, то лечение в общем-то верное, но 3 дня - слишком много, нужно было давно сделать рентген, желательно с барием.
Если это вирус (очень на энтерит похоже) , то и понос должен быть, но назначения все те же. Если сомневаетесь в компетентности врача, обратитесь в другую клинику.
к врачу и немедленно
Куриная кость (а также осколок чего-нибудь другого) могла поранить пищевод (горло) или застрять.
Также бывает врожденная болезнь, неправильное строение пищевода, при котором проявляются такие симптомы (кстати у Хэрриота была описана подобная ситуация к кокер спаниелем).
много читать, просто не даваи ему есть...
попробуйте молока дать или бифидумбактериин
может попробовать левомицетин дать? Его применяют при кишечной инфекции у людей. Это антибиотик. Регидрон восстанавливает кислотно-щелочное равновессие крови при длительной рвоте. В состав входят различные электролиты. Тоже у людей. На собак не знаю как действует. Противорвотные щенку в вет. клинике не делали? А по маленькому ходит?
Залейте в глотку водки нормальной (не паленки)! ! Грам 15-20, это не шутка сам имею 3 псов. Но только если вы ему никакие лекарства не давали!