Домашние животные
Понос и рвота у щенка лабрадора
После того как заметили что у щенка стали уши краснеть и появилась грязь внутри сходили к ветеринару, который сказал что если на что-то аллергия то лучше перейти на сухой гиппоаллергенный корм (до этого кормили натуралкой варили геркулес с морковкой и говяжим сердцем) стали давать корм (proplan sensitive puppy) но появился понос и рвота. Нормально ли это? и стоит ли дальше продолжать кормить кормом или дать рис например?
А кормите как положено? Не перекармливаете? Странно что после первого поноса и рвоты вас не заставили сдать анализы... Натуралка которой вы кормили просто отвратительная тут и говорить не о чем... Сколько кормите уже Про Планом? С первых дней понос и рвота? Я бы посоветовала щенка не кормить напоить Энтеросгелем, а завтра накормить только слизистой рисовой кашей.. И обратилась бы к другому ветеринару!!
корм подбирается под каждую собаку. Если не подходит корм этого производителя, попробуйте корм другого производителя.
У Вас ЩЕНОК! Проблема, которую Вы описываете, может быть и не связана с кормлением, и никакая прививка, к сожалению, не дает 100%-но непробиваемой защиты ( Рвота и понос у щенка могут быть симптомами парвовирусного энтерита, к примеру, и, пока Вы будете перебирать корма, можете упустить время.. . Обратитесь к ветеринару, если есть возможность - к другому, и сдайте анализы "грязи" из ушек - это может быть совсем не аллергия.
Скорее всего действительно реакция на смену питания. Насколько мне известно сухой корм вводится при переходе не резко, а постепенно
надо идти опять к вету.
Идти к ветеринару. У нашей собаки была аллергия на гипоалергенный корм проплан, кормили кормом, не помню как назывался, но его перестали поставлять. Стали кормить эуканубой, все отлично было, еще роял канин хороший!
Снова идти к врачу. И срочно. Возможно это что то другое. Идеально, к другому врачу сходить.
Так как сколько врачей, столько и диагнозов. Каждый увидит то, чего не увидит другой.
К ветеринару, срочно!