Домашние животные

Котенку 1 месяц. Подобрали на улице) Температура 40,6... помогите советом!

У котенка на лапке ушиб (делали рентген, врач осмотрел) . Есть даже припухлость в месте ушиба.
Может ли из-за этого быть такая температура? Что делать?

К вету ходила вчера, он вколол ему иммунную сыворотку. Сегодня понесу на еще один такой укол.

Еще вчера когда пришла с работы увидела ранку такую (см фото) . Врач сказал что это или укус (дома больше животных нет!) , или где-то обо что-то задел или сам расчесал.... собственно из-за этого и понесла к вету и случайно узнала про температуру.

Так он ест, немного играет, пытается даже побегать.. . активность, конечно, заметно снижена... .

Подскажите что делать, что происходит с ним вообще, пожалуйста!

температура может быть и от введения сыворотки. ведь сыворотка помогает организму бороться с возможной внутренней инфекцией.
плюс ушиб, надеюсь, нет внутренних повреждений. насчет ранки - думаю, расчесал. тут, скорее всего, беспокойства нет. температура 40 для кошек не такая уж высокая, а у маленьких котят вообще терморегуляция пока еще не установилась. согревайте его, но теплым, а не горячим, чтобы было ровное, мягкое тепло. он ведь еще очень мал.

удачи вам! вы сделали доброе дело.
Zhamilya Abrayeva
Лучший ответ
Эльвина Сейтмеметова Спасибо на добром слове)) ) Я давно хотела завести котейку, но все не решалась. А этот.. . как снег на голову. . не смогла оставить такого беззащитного и маленького.
Температуру обнаружили до введения сыворотки и была она 40,6... (((
к ветеранару
Сам он расчесать вряд ли мог - место неудобное да и не похоже на расчес. Укусил кто-то, если укус воспалился (а он воспалился) , то и температура от этого может быть
Эльвина Сейтмеметова ох ну кто же мог покусать?... дома живности больше нет, квартира чистая, без насекомых, тараканов и т. д.... (
Спасибо за ответ.
Что делать? Звоните вашему ветеринару и спрашивайте у него. Он же лечит вашего котёнк.
Эльвина Сейтмеметова Я спрашиваю мнение людей, кто знает о кошках и котятах больше чем я. Может быть было что-то похожее. Насчет врача сама знаю, вечером пойду. Сейчас я на работе, нет возможности сходить в клинику. Поэтому интересуюсь, переживаю. Надеюсь понятно объяснила почему я задала этот вопрос.
к ветврачу
расчесал наверно сам. до этого кто-то укусил его. намажьте зеленкой или марганцовкой. по температуре - может простыл на улице, а может ушиб дает. выполняйте советы ветеринара.
очень жаль котенка... (((на плач пробивает..
Эльвина Сейтмеметова Это не ответ! Мне реальный совет нужен.
Не знаю что с малышом, но желаю ему скорейшего выздоровления!!!
Эльвина Сейтмеметова Спасибо!... Сделаю все для этого.
Не совсем понятно там дырка или просто кожица содрана?
Эльвина Сейтмеметова кожица содрана. Ощущение, что была болячка давняя, но ее содрали.
*александрушка * Блохи может были, расчесал. 40,6 вообще температура высокая, скорее всего какие-то воспалительные процессы внутри. А стул нормальный?
Эльвина Сейтмеметова Вчера 2 раза носила его к вету. Т 40,4. Назначили Цетриаксон и Циклоферон, сбили температуру. Когда принесла домой, минут через 40, открылся свищ и столько вышло гноя! ! Промыла как смогла и снова к вету. Вероятнее всего его покусал кто-то когда у него еще не было дома, а потом внутри началось нагноение. Благодаря вовремя сделанному уколу антибиотика и, возможно, иммунной сыворотки гной вышел наружу. Котику сразу стало лучше! Врач сказал что причина именно в этом и теперь все будет хорошо).
Ветеринар поможет
Как снизить температуру у кошки. Первая помощь.
Ни в коем случае не давайте кошке жаропонижающие средства. Их может
прописывать лишь опытный врач. По возможности сразу же обратитесь в
клинику или вызовите доктора на дом. Сбить у кошки температуру – это не
решить проблему. В любом случае придется провести обследование
животного, сделать анализы.
Первая помощь.
Приложите лед к шее и внутренней стороне бедер животного, или же смочите
шерсть прохладной водой. Обеспечьте кошке возможность удовлетворить
жажду, но давайте жидкость маленькими порциями.
Сбейте высокую температуры у вашего питомца с помощью акупрессуры (точечный массаж) .
Чтобы добиться быстрого снижения температуры, осторожно надавливайте на
акупрессурную точку GV14 в течение примерно 60 секунд. Вы обнаружите
эту точку, отвечающую за снижение температуры, на спине животного, в
месте соединения шеи и лопаток. Производите надавливание каждые 5—10
минут в течение одного часа.
(немного изменила) )

И пусть ваш котёнок скорее выздоровеет)))
Эльвина Сейтмеметова Спасибо) возьму ваш совет о снижении температуры на вооружение. Надеюсь не пригодится.. . )
Эльвина Сейтмеметова Делюсь радостью: Вчера 2 раза носила кота к вету. Т 40,4. Назначили Цефтриаксон и Циклоферон, сбили температуру. Когда принесла домой, минут через 40, открылся свищ и столько вышло гноя! Промыла как смогла и снова к вету. Вероятнее всего его покусали когда у него еще не было дома, а потом внутри началось нагноение. Благодаря вовремя сделанному уколу антибиотика и, возможно, иммунной сыворотки гной вышел наружу. Врач сказал что причина именно в этом и теперь все будет хорошо).
Проконсультируйтесь еще с доктором, Высокая температура у питомца свидетельствует о воспалительном процессе. Нормальная температура у котят 38,5-39,5. Возможно у питомца вирусная инфекция.
Юляшка ******
Эльвина Сейтмеметова обязательно проконсультируюсь вечером. Но сейчас сижу на работе, переживаю, интересно почитать мнение других людей у кого кошки есть и кто в теме.