Кто нибудь знающие специалисты, помогите, мы подобрали 2 котят, мальчика и девочку, ветеринар сказал что котята здоровые.
Я их кормлю молочком пастеризованным с кашкой ( малютка )
3 дня все было нормально, ели, спали, играли, даже приучила к лотку, но сегодня я проснулась и как всегда накормила их 2 как положено, проходит время, и девочка вышла из домика покушать, но мальчик так и остался спать в домике, проходит еще 2 часа, девочка снова вышла из домика я ее покормила, но мальчик так и остался спать, еще 2 часа я стала беспокоиться, девочка играет ведет себя очень активно, а мальчик ве сидит в своем домике и не выходит, я пыталась его накормить, бесполезно, 2 глотка и все больше не хочет, носик сухой, но не горячий, я посмотрела в интернете все возможные варианты что с ним может быть, но ни каких похожий симптомов у него нету. теперь он вообще не двигается толком, выглядит больным, я не знаю что делать. денег даже нету что бы его на обследование отдать к врачу, носик слегка побледнел, только сам из домика вылез и сходил в туалет, я посмотрела его калл, с ним тоже все нормально, его не рвет, и температуры нету потому что носик не горячий. подскажите что делать!?!? нету денег на обследование!!!!
Я от него не отхожу, ытаюсь накормить не получаеться, дала ему водички комнатной температуры, он попил чут чуть и все снова спать....
Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!! Котенок 1 месяц, сегодня в 4 часа я его накормила, он лег спать и после этого с ним что-то случилось.
Набирайте в поисковике: "получить консультацию ветеринарного врача бесплатно on-line", если не выйдет, то найдите в поисковике бесплатную консультацию 03 или любую другую, там много врачей, может быть и ветеринар.
Вам надо отнести котёнка в ветеринарную клинику на осмотр.
Займи денег и к ветеринару. Котику не здороваться явно
Всех котов с улицы, надо бы через вета пропускать...
Мало инфы даёте. Давно ли подобрали, к примеру?
Можно пенициллином под кожу проколоть 2-3 дня. Слабенький он.
если это инфекция, то второй котёнок в опасности
Это может решить только ветврач . Ну понимаю денег нет . Но -это малышик совсем. У котят много заболеваний. Могут быть глисты. надо было сразу проколоть иммунное.
Горшенины *
Надеюсь сейчас с ним все хорошо?
А может и глисты у котенка, они же с улицы.
ну есть же бесплатные ветеринарки, бегом к врачу!!
свяжитесь http://veterinari52.ru/konsultant/
вы так жалобно написали
Вызывайте на дом ветеринара, и срочно - такое дело не терпит промедления.
Котят самолечением только скорее загубите.
Какая МАЛЮТКА котейке !(ему только молочко надо было давать ) Девочки всегда выносливей мальчиков
это домовой его изнасиловал !
К ветеринару срочно...
Молоком нельзя кормить! В молоке содержится молочные бактерии... Это вредно!
массаж животика делать, в этом возрасте мать им вылизывает животик что б они покакать могли
ни в коем случае не занимайтесь самолечением, везите в клинику, пытайтесь договориться о приеме в кредит. Попросите помощи в оплате в специализированных группах (ВК)
В месяц котята вполне могут кушать обычную кошачью еду (измельченную пока что), а не молочко. А вот для больного котейки ветеринар нужен, самостоятельно вы диагноз не поставите!
Вы обратились к врачу? Как сейчас котенок себя чувствует?
Может ему нужен индивидуальный корм? Может не подходит корм
?Он мог заразиться вирусным заболеванием! Хорошо осмотрите его!!!! И просто позвоните ветеринару, может сможет помочь...
последи за ним ещё, если чё варильянку дай!
просто обычный стресс я не профи конечно но просто совет
Короче готовся к его смерти и все.
НЕ БОИСЬ ПРОСТО ОДИН ИГРИВЫЙ ДРУГОЙ НЕ СОВСЕМ А НОСИК СУХОЙ ПОТОМУ ЧТО ОН СПАЛ КОГДА ОНИ СПЯТ НОСИК СУХОЙ БЫВАЕТ .А т ы все равно его накорми через шприц без иглы или лучше молоко дай только не холодное и все
нужно кормить по 3-4 шприца в день. даже если не хочет. у моего тоже такое было....
Почитайте здесь http://www.03.ru/
Из какого Вы города? Найдите вконтакте в поиске группы помощи бездомным животным, там обычно есть волонтеры. Изложите им эту проблему. Сообщите что нет средств на лечение, они должны помочь! Обычно в таких группах есть выходы на ветеринаров которые помогают бесплатно.
Также, позвоните в клиники вашего города, сообщите вашу проблему, и в том что вы в средствах ограничены, быть может кто то пойдет вам на встречу.
Через интернет лечить котенка не надо, сейчас здесь разные добряки насоветуют ерунды.
И не слушайте никого, вы молодец, что решили приютить сироток.
Надеюсь малыш поправится и все будет хорошо!
вам сколько лет? у ваших родителей разве нет денег на ветеринара?
Лена Бякина
Ей 20 лет и из Москвы...
Даже придумать ничего не может.
Ему нужно к ветврачу
Уголь активированный растолочь в воде и дать в шприце, а потом на всякий пожарный таким же способом сульфамидный антибиотик через 2 час.
Когда сыт и доволен, да к тому же из семества кошачих - что можно делать кроме как спать!!!
Это чумка. и котика скорее всего уже нет, если не начали лечение.
Здравствуйте! Малютка думаю с сахаром . Животик какой ? Температура какая ? Если сухой или влажный не говорит о температуре. Ходит ли в туалет ?
Отвези к ветеринару он знает что делает
он отравился
Мне кажется вы неправильно кормите котят! Советую убрать из рациона "Малютку".Какой примерно возраст котят?
Много знаю о котах
Вот только лень читать~
вы мясом его не кормили
очень жалко но не надо сдаватся нужно набрать в ветеренарную клинику онлай общатся с консультантами ну и мжет они помогут тебе в этом у меня тоже был такой случай но я сильно переживала плакала но все обошлось через неделек так 3 и я думала его избили но он прибалел
Влить в пасть большую ложку хорошего красного вина. Собакам полстакана - стакан помогает от чумки.
не нужно кормит котят много это очень опасно
Лучше к ветеринару неси
Ваш щенок очень скучает по маме. Заверните теплую бутылочку в полотенце. Положите рядом с бутылочкой тикающий будильник. Щенок будет чувствовать что он не один, а с мамой.
в каждом городе или поселке есть государственная ветеринарная служба либо фельдшер ветеринар. они обязаны оказать первую неотложную помощь! без платно. так же и частные вет клиники обязаны оказать первую неотложную помощь! тем более я уверен наш мир не без добрых людей окажут помощь котенку даже если нет денег. так что не ни надо искать советы в интернете а прямиком к доктору.
Я хоть и не разбираюсь в кошках но у собак такое было это отравление чем то. если денег нет займи у мамы или у папы и отнеси его к ветеринару пусть осмотрит он точно скажет диагноз
попоите таблетками а может просто устал или не првык еще нужно другое питание зря вы их взяли крохами лучше бы повзрослей и поздоровей
Ветеринаров уже отменили?
Он больной да. Скорее всего умрёт. У него просто развилась какая то зараза которая убила в нём все силы. То что он не есть не чему хорошему не приведёт. Если он будет находится в таком же состояние, сутки полтора, умрёт (
Нужно что-то сразу делать и резко!
Допустим, вы принесли домой котенка (надеемся, что перед этим вы прочитали наши материалы "Как выбрать котенка" и "Как подготовить квартиру к появлению котенка"). Что ему необходимо для того, чтобы со временем вырасти в красивого, здорового и энергичного кота или кошку? В первую очередь, это сбалансированное питание, от которого зависит рост и развитие питомца. Неправильное кормление приводит к отставанию в росте, весе, к дефектам телосложения, заболеваниям внутренних органов и даже к смерти, поэтому нужно со всей серьезностью подходить к качеству питания. Кстати, совершенно нелишне будет выбрать и оборудовать подходящее место для кошачьего туалета. О том, как это правильно сделать, повествует наша статья "Как приучить котенка к лотку".
Поскольку кошки – животные плотоядные, то и рацион их должен состоять большей частью из продуктов животного происхождения. Это не значит, что нужно кормить только мясом. Еда должна быть сбалансирована, ведь для полноценного развития котенок должен получать как белки, так и жиры с углеводами, а еще витамины и микроэлементы.
Котята нуждаются в определенном режиме кормления. После отъема от матери (1,5-2 месяца) и до четырехмесячного возраста нужно кормить 5 раз в день. В 4-5 месяцев переходим на 4х-разовое питание, с 6 до 8 месяцев кушаем 3 раза в день, ну а потом постепенно приучаем кису к питанию 1-2 раза в день.
Как только вы завели котенка, решите, чем вы будете его кормить, и не меняйте рацион, потому что кошки могут проявлять героическое упорство в отказе от нового корма. Выбор за вами – натуральная пища или специальные корма для животных.
Натуральное питание для котят, кошек и котов
Если вы хотите приучить котенка к натуральной пище, необходимо соблюдать определенные условия. Еда должна быть разнообразной. Если в детстве не приучить котенка к какому-либо продукту, вряд ли получится это сделать во взрослом возрасте. Поэтому предлагайте разные продукты, чтобы не превратить котенка в привереду и обеспечить полноценное питание. Никогда не кормите животное со стола – человеческая еда для кошек не годится, от нее может быть сильнейшее несварение желудка, кроме того, вы рискуете вырастить попрошайку, если постоянно будете подкармливать животное из своей тарелки. Не давайте ничего копченого, соленого или острого, пожалейте животное! Никаких костей, особенно куриных. Такие косточки при прохождении через пищеварительный тракт, могут очень сильно поранить внутренние органы. Помните, что кошкам нужна травка для эффективного срыгивания накопившейся в желудки шерсти. Высевайте травку прямо в цветочных горшках или покупайте уже выращенную в зоомагазине. У котенка должна быть своя посуда, свое постоянное место для трапезы и свой рацион. И не забывайте про витамины и минеральные добавки. Если вы кормите животное натуральными продуктами, то без добавок не обойтись.
Чем кормить кошку?
Первым делом положите в кошачью «продуктовую корзину» мясо. Это может быть говядина (начинать лучше как раз с нее), птица, кролик, баранина, конина. Откажитесь от свинины - это мясо слишком жирное, особенно для маленьких, и к тому же может заразить котенка гельминтами
Молочные продукты – самая родная пища для котенка.

Чем кормить кошку?

Неля Соя
хотябы просто водой из шприца а потом станет по лучше....
у моего котёнка тоже такое было. проявилось на второй день как мы его взяли.
все ветеринары уже говорили - да умрёт он!
но он выжил . видимо мы просто очень хотели чтоб но с нами остался.
У-ё... иди к ветеренару!!!
Рррррас! Он здоров
У нас тоже самое было с котятоми, только наших кошка бросл. У твоего котёнка наверное глесты.
нужна мать