Домашние животные
Опять беда с найденышем,котенок 1 месяц,ходит по квартире и постоянно пищит,накормила хорошо
Только что сделал лужу мне на линолеуме
скорее всего мамку ищет просто вот и мяукает (пищит) Нам с котёнком повезло.. подобрали на улице только глазки открыл и принесли домой потому что нашли его вобще по среди шоссе и кошли близко небыло там никакой. он тоже мяукал гдето сутки переставал мяукать только на руках. потом немного успокоился и освоился правда ещё неделю под шкафом спал и по труднодоступным местам :) кормили с пипеток и детских бутылочек недели 2 молочком и кашками жидкими. потом пробрался на кухню и унюхал сырое мясо (дала попробывать чуть палец не откусил) с тех пор начал есть самостоятельно но только мягенькую пищю а потом как все коты :)... Сейчас кошечке уже пол года гоняет по квартире как будь здоров начиная с 5 утра.. . :/ никакой будтльник ненужен :) Так что если в туалет нехочет значит просто ищет маму кошку :) почаще бери его на руки он быстрее успокоится и перестанет пищять.
Это, конечно, хорошо, что вы спасли брошенного котёнка. Но всё-таки с месячным котёнком много возни. Ведь кошка в природе кормит котят до шести месяцев, и только с этого возраста они начинают самостоятельную жизнь. Поэтому, когда покупаете кошку - лучше брать котёнка-подростка (4 - 5 месяцев) - он легче переживёт разлуку с матерью. В западных странах вообще рекомендуют брать уже выросших котят - 6 - 7 месяцев, или взрослого кота - он будет уже кастрирован, и ему будут сделаны первые прививки.
Что делать в вашей ситуации? Только одно: терпеть. Месячные котята уже едят твёрдую пищу, и вырастить их можно. Но придётся смириться с писком. Что касается луж, то кошки убирают за котятами, пока те не научатся пользоваться туалетным ящиком. А учить его можно уже сейчас - он быстро поймёт, что от него требуется
может запор, помассируйте легко животик, поиграйте с ним, может, мёрзнет, бутылочку с тёплой водой в постельку ему положите
ищет маму.... привыкнет через пару дней
у котоф или кошек маленьких кормить много не льзя! надо только каждый день довать малоко, лока сметаны только малы, латильно рыбы. Унас тоже токое было. А пищит не иза мамки мы взяли у соседий кошку а она не пищала сходите в больницу проверти кошку))